Thés & Infusions du Monde Entier

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Infusions Labels de qualité
Filtre

Thés & Infusions: 1 - 30 de 1023 produits

TEEKANNE Infusion aux Fruits "Früchtegarten"

TEEKANNE Infusion aux Fruits "Früchtegarten", 20 sachets à double chambre (60 g)

  • Sureau, quetsches & cannelle
  • Contient de la racine de réglisse
  • 20 sachets à double chambre
3,39 € (56,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

TEEKANNE Thé Glacé - Fraise & Citron Vert

TEEKANNE Thé Glacé -​ Fraise & Citron Vert, 18 sachets à double chambre (45 g)

  • Sans sucre
  • Idéal pour les chaudes journées d'été
  • Infusion froide
3,69 € (82,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

TEEKANNE Infusion Flirt de Fruits

TEEKANNE Infusion Flirt de Fruits, 20 sachets double chambre (55 g)

  • Goût de grenade et de mûre
  • Avec des cynorhodons et de l'hibiscus
  • Aussi excellente froide
3,39 € (61,64 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

TEEKANNE Infusion Bio - Orange d'Hiver

TEEKANNE Infusion Bio -​ Orange d'Hiver, 18 sachets de thé (40,50 g)

  • Arôme fruité
  • Avec des épices sélectionnées
  • Sucrée aux feuilles de stévia
3,59 € (88,64 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

TEEKANNE Infusion - Mangue des Caraibes

TEEKANNE Infusion -​ Mangue des Caraibes, 20 g (45 g)

  • Saveur sucrée et juteuse
  • Ingrédients sélectionnés
  • Contenu : 20 sachets de thé
3,59 € (79,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

TEEKANNE Citrons d'Italie

TEEKANNE Citrons d'Italie, 20 sachets à double chambre (50 g)

  • Doux et fruité
  • Parfum intense de citron
  • Avec du miel en granulés
3,59 € (71,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Coffret de Dégustation "Voyage dans les Pays du Thé"

TEEKANNE Coffret de Dégustation "Voyage dans les Pays du Thé", 180 sachets (180 sachets de thé)

  • Arômes fruités & épicés
  • Avec 12 variétés différentes
  • Avec au total de 180 sachets de thé
38,49 € (1.521,34 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

TEEKANNE Thé Glacé - Noix de Coco & Hibiscus

TEEKANNE Thé Glacé -​ Noix de Coco & Hibiscus, 18 sachets à double chambre (45 g)

  • Notes fraîches
  • Saveur exotique
  • Sans sucre
3,50 € 3,69 € (77,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Infusion aux Fruits "Früchtegarten" - Réconfort du Chalet

TEEKANNE Infusion aux Fruits "Früchtegarten" -​ Réconfort du Chalet, 20 sachets à double chambre (60 g)

  • Arôme subtil de rhum et de raisin
  • Sans alcool
  • 20 sachets à double chambre
3,59 € (59,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Infusion aux Fruits "Früchtegarten" - Winter Magic

TEEKANNE Infusion aux Fruits "Früchtegarten" -​ Winter Magic, 20 sachets à double chambre (60 g)

  • Fruits & spéculoos
  • À déguster nature ou en punch de Noël
  • 20 sachets à double chambre
3,89 € (64,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Infusion aux Fruits "Früchtegarten" - Au Coin du Feu

TEEKANNE Infusion aux Fruits "Früchtegarten" -​ Au Coin du Feu, 20 sachets à double chambre (60 g)

  • Goût pomme et cannelle
  • Contient de la réglisse
  • 20 sachets à double chambre
3,59 € (59,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

 Infusion aux Fruits "Pêche de Méditerranée"

TEEKANNE Infusion aux Fruits "Pêche de Méditerranée", 20 sachets double chambre (50 g)

  • Mélange aromatisé aux fruits
  • Au goût de pomme et de pêche
  • Saveur douce et fruitée
3,39 € (67,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Infusion aux Fruits "Früchtegarten" - Pêche & Fruit de la Passion

TEEKANNE Infusion aux Fruits "Früchtegarten" -​ Pêche & Fruit de la Passion, 20 sachets à double chambre (50 g)

  • Goût fruité tropical
  • Sucré avec des feuilles de stévia
  • 20 sachets à double chambre
3,59 € (71,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

TEEKANNE Infusion - Orange Sanguine de Sicile

TEEKANNE Infusion -​ Orange Sanguine de Sicile, 18 g (40,50 g)

  • Infusion fruitée
  • Aux ingrédients sélectionnés
  • Contenu : 18 sachets de thé
3,59 € (88,64 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

TEEKANNE Infusion - Orange d'Espagne

TEEKANNE Infusion -​ Orange d'Espagne, 20 g (50 g)

  • Saveur d'orange et de pêche
  • Plaisir ensoleillé
  • Contenu : 20 sachets de thé
3,39 € (67,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Lipton Ice Tea Cold Peach

Lipton Ice Tea Cold Peach, 10 sachets de thé (35 g)

  • Saveur sucrée de pêche
  • Préparation simple
  • Rafraîchissant
3,19 € (91,14 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Infusion aux Fruits "Früchtegarten" - LOVE

TEEKANNE Infusion aux Fruits "Früchtegarten" -​ LOVE, 20 sachets à double chambre (50 g)

  • Grenade et fruit de la passion
  • Saveur fruitée et douce
  • Avec de la stevia
3,59 € (71,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

TEEKANNE Infusion - Mangue et Gingembre Thai

TEEKANNE Infusion -​ Mangue et Gingembre Thai, 20 g (45 g)

  • Saveur fruitée de mangue
  • Subtil piquant du gingembre
  • Contenu : 20 sachets de thé
3,59 € (79,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

TEEKANNE Thé Glacé aux Fruits des Bois

TEEKANNE Thé Glacé aux Fruits des Bois, 18 sachets (40 g)

  • Infusion aromatisée aux fruits
  • Saveur fruitée de fruits des bois
  • Sans sucre ajouté
3,69 € (92,25 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

TEEKANNE Spécialités de Thé - Chai Indien

TEEKANNE Spécialités de Thé -​ Chai Indien, 20 sachets double chambre (40 g)

  • Thé aux épices aromatisé
  • Goût épicé et sucré
  • Avec du thé noir, de la cannelle et du gingembre
2,89 € (72,25 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

TEEKANNE Cold & Fresh Bio - Citron & Menthe

TEEKANNE Cold & Fresh Bio -​ Citron & Menthe , 41 g

  • Saveur d'agrumes avec une note de menthe
  • Sucré à la stévia
  • 15 sachets
3,39 € (82,68 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

TEEKANNE Glühfix pour Vin Chaud

TEEKANNE Glühfix pour Vin Chaud, 160 sachets double chambre (240 g)

  • Arômes épicés de Noël
  • Également pour assaisonner une salade de fruits ou le chou rouge
  • 100 % naturel
15,39 € (64,13 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Thé Glacé Cool Sensations - Cassis & Citron

TEEKANNE Thé Glacé Cool Sensations -​ Cassis & Citron, 18 sachets à double chambre (45 g)

  • Arôme fruité et citronné
  • En sachet
  • Sans sucre ajouté
3,69 € (82,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

TEEKANNE Thé Glacé - Framboise & Citron

TEEKANNE Thé Glacé -​ Framboise & Citron, 18 sachets à double chambre (45 g)

  • Infusion froide
  • Sans calories et sans sucre
  • Goût frais et fruité
3,69 € (82,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Cold & Fresh Bio - Pêche & Fruit de la Passion

TEEKANNE Cold & Fresh Bio -​ Pêche & Fruit de la Passion , 41 g (45 g)

  • Goût fruité et exotique
  • Douceur des feuilles de stévia
  • 15 sachets à infuser à froid
3,39 € (75,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Infusion aux Fruits "Früchtegarten" - Fruits des Bois

TEEKANNE Infusion aux Fruits "Früchtegarten" -​ Fruits des Bois, 18 sachets de thé (41 g)

  • Framboise et menthe douce
  • Idéal aussi en thé glacé
  • Excellente alternative aux sodas
3,59 € (87,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

TEEKANNE Thé Glacé - Pêche & Fruit de la Passion

TEEKANNE Thé Glacé -​ Pêche & Fruit de la Passion, 18 sachets à double chambre (45 g)

  • Infusion froide
  • Sans sucre
  • Très rafraîchissant
3,69 € (82,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Infusion aux Fruits "Früchtegarten" - Cerise

TEEKANNE Infusion aux Fruits "Früchtegarten" -​ Cerise, 20 sachets à double chambre (60 g)

  • Saveur délicate de cerise
  • Idéale en été
  • 20 sachets à double chambre
3,59 € (59,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Pukka Infusion Bio "Relax"

Pukka Infusion Bio "Relax", 40 g

  • Effet apaisant
  • Goût aromatique
  • Idéale le soir ou en journée
4,39 € (109,75 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Infusion aux Fruits "Früchtegarten" - Orange Sanguine

TEEKANNE Infusion aux Fruits "Früchtegarten" -​ Orange Sanguine, 20 sachets à double chambre (60 g)

  • Goût intense d'orange
  • Avec des baies de sureau
  • 20 sachets à double chambre
3,59 € (59,83 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Le monde serait bien gris sans tasses de thé colorées ! Sur Piccantino, vous trouverez un grand choix de thés, tisanes et infusions de la meilleure qualité et provenant du monde entier !