Collections de thé du monde entier

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Labels de qualité
Filtre

Collections de thé: 1 - 30 de 65 produits

Coffret de Dégustation "Voyage dans les Pays du Thé"

TEEKANNE Coffret de Dégustation "Voyage dans les Pays du Thé", 180 sachets (180 sachets de thé)

  • Arômes fruités & épicés
  • Avec 12 variétés différentes
  • Avec au total de 180 sachets de thé
34,64 € 38,49 € (1.369,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Assortiment de Thés & Tisanes Bio Happiness is!

Sonnentor Assortiment de Thés & Tisanes Bio Happiness is!, 32,10 g

  • Emballés à la main
  • Excellente qualité biologique
  • 12 variétés différentes
4,58 € 5,09 € (142,68 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Pukka Coffret Sélection "Workday Wellness"

Pukka Coffret Sélection "Workday Wellness"

  • 6x15 sachets
  • Assortiment exquis
  • Joli design
31,94 € 35,49 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

Coffret "Your Wellness Collection" Bio - 36 Sachets

English Tea Shop Coffret "Your Wellness Collection" Bio -​ 36 Sachets, 36 sachets (54 g)

  • Avec 6 variétés différentes
  • Superbe boîte en métal gaufré
  • Ingrédients sélectionnés 100% biologiques
16,46 € 18,29 € (304,81 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Coffret "Super Goodness" Bio - 36 Sachets

English Tea Shop Coffret "Super Goodness" Bio -​ 36 Sachets, 36 sachets (60 g)

  • 6 variétés savoureuses et vivifiantes
  • Culture 100% biologique, Sri Lanka
  • Boîte en métal joliment décorée
16,46 € 18,29 € (274,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Demmers Teehaus Sélection Quick-T Bio

Demmers Teehaus Sélection Quick-​T Bio, 24 pièces

  • 12 variétés différentes
  • Dans des sachets de thé
  • Contient 24 sachets
4,76 € 5,29 € (0,20 € / pcs)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Assortiment Organic Premium Selection Box - BIO

TEEKANNE Assortiment Organic Premium Selection Box -​ BIO, 180 sachets de thé (354 g)

  • 12 variétés différentes
  • 15 sachets par variété
  • En sachets individuels
30,14 € 33,49 € (85,14 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

English Tea Shop Sélection Bio For Busy Bees

English Tea Shop Sélection Bio For Busy Bees, 20 sachets (34 g)

  • 5 variétés différentes
  • Avec des ingrédients biologiques
  • Joli emballage cadeau
3,50 € 3,89 € (102,94 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Coffret de Thés & Infusions Bio - Super Fruit

English Tea Shop Coffret de Thés & Infusions Bio -​ Super Fruit, 12 sachets pyramidaux (24 g) (288 g)

  • 12 sachets pyramidaux
  • 6 variétés savoureuses
  • Infusion aux fruits, thé rooibos, tisane & thé blanc
10,34 € 11,49 € (35,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Coffret de Thés & Infusions Bio - Classic

English Tea Shop Coffret de Thés & Infusions Bio -​ Classic, 12 sachets pyramidaux (24 g) (288 g)

  • 12 variétés différentes
  • Ensemble de dégustation
  • Thé vert, thé noir et tisanes
9,44 € 10,49 € (32,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Pukka Boîte Cadeau Bio "Infusions Préférées"

Pukka Boîte Cadeau Bio "Infusions Préférées"

  • 5 sortes de thé
  • 6 sachets de chaque sorte
  • Dans une boîte-cadeau
13,49 € 14,99 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

Lipton Topseller Collection Variety Pack

Lipton Topseller Collection Variety Pack, 180 sachets de thé (285 g)

  • Idéal pour la dégustation
  • 12 variétés différentes
  • 15 sachets par variété
26,09 € 28,99 € (91,54 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Demmers Teehaus Sélection Quick-T BIO - Promo 2+1

Demmers Teehaus Sélection Quick-​T BIO -​ Promo 2+1, 2+1

  • 3 paquets de 24 sachets
  • 12 variétés par paquet
  • Qualité biologique
9,80 € 15,87 € (0,14 € / pcs)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Or Tea? Favour8

Or Tea? Favour8, 8 sachets de thé

  • 8 infusions différentes
  • 1 sachet de chaque sorte
  • Parfait en cadeau
3,95 € 4,39 € (246,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Yogi Tea Finest Selection

Yogi Tea Finest Selection, 34,60 g

  • A chacun son bonheur
  • Différents types de tisanes
3,95 € 4,39 € (114,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Coffret Sélection Bio "Infusions Préférées"

Pukka Coffret Sélection Bio "Infusions Préférées"

  • 9 sortes de thé
  • 5 sachets de chaque sorte
  • Idéal en cadeau
19,79 € 21,99 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

Assortiment Holiday Collection Bio, Rouge

English Tea Shop Assortiment Holiday Collection Bio, Rouge, 1 pcs. (24 g)

  • Infusions et tisanes à base de fruits, d'herbes ou de rooibos
  • Sans thé noir
  • Infusions bio joliment emballées
9,53 € 10,59 € (397,08 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

TEEKANNE Premium Selection Box

TEEKANNE Premium Selection Box, 180 sachets de thé (390 g)

  • 12 variétés, 15 sachets chacune
  • Emballage individuel
  • Idéal pour la restauration
24,74 € 27,49 € (63,44 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Pukka Bio Discovery Box

Pukka Bio Discovery Box

  • 6x variétés de 5 sachets chacune
  • À déguster ou à offrir
  • Dans une boîte-cadeau élégante
11,24 € 12,49 € (224,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Coffret Cadeau Bio - Casse-Noisette, Rouge

English Tea Shop Coffret Cadeau Bio -​ Casse-​Noisette, Rouge

  • 3 sachets pyramidaux bio
  • 3 mélanges d'hiver raffinés
  • Idéal pour les échanges de cadeaux et les petites attentions
3,50 € 3,89 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

Coffret Cadeau Bio - Casse-Noisette, Blanc

English Tea Shop Coffret Cadeau Bio -​ Casse-​Noisette, Blanc

  • 3 sachets pyramidaux bio
  • 3 mélanges d'hiver
  • Idéal pour les échanges de cadeaux et les petites attentions
3,50 € 3,89 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

Coffret Cadeau Bio - Collection Casse-Noisette

English Tea Shop Coffret Cadeau Bio -​ Collection Casse-​Noisette

  • 12 mélanges d'hiver bio dans 4 petites boîtes
  • Des saveurs allant du plus délicat au plus épicé
  • Une superbe idée de cadeau
14,66 € 16,29 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

English Tea Shop Sélection Daily Wellness Bio

English Tea Shop Sélection Daily Wellness Bio, 20 sachets (30 g)

  • 5 variétés différentes
  • Ingrédients 100% bio
  • Emballage sans plastique
3,50 € 3,89 € (116,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Petits Anges Bio - Assortiment de Thés & Tisanes

Sonnentor Petits Anges Bio -​ Assortiment de Thés & Tisanes, 32,80 g

  • Idéal pour découvrir la gamme
  • Vegan et végétarien
  • Emballé à la main
4,58 € 5,09 € (139,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Or Tea? Rainbow Box

Or Tea? Rainbow Box, 15 sachets de thé

  • 15 thés différents
  • Idéal comme cadeau
  • Parfait pour tester
8,63 € 9,59 € (261,52 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Coffret Cadeau Bio - Casse-Noisette, Bleu

English Tea Shop Coffret Cadeau Bio -​ Casse-​Noisette, Bleu

  • 3 sachets pyramidaux
  • 3 mélanges d'hiver
  • Idéal pour les échanges de cadeaux et les petites attentions
3,50 € 3,89 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

English Tea Shop Coffret Cadeau Bio – Lanterne

English Tea Shop Coffret Cadeau Bio – Lanterne

  • 24 sachets de 8 variétés bio
  • Un emballage aux allures festives
  • Une idée cadeau idéale
7,37 € 8,19 €

Livraison jusqu'au 13 octobre

Coffret de Thés & Infusions Bio - Wellness

English Tea Shop Coffret de Thés & Infusions Bio -​ Wellness, 12 sachets pyramidaux (24 g) (288 g)

  • 12 sachets pyramidaux
  • 6 variétés différentes
  • Mélanges de plantes sélectionnés avec soin
10,34 € 11,49 € (35,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Or Tea? Merry Peppermint

Or Tea? Merry Peppermint, Recharge 75 g

  • Infusion décaféinée
  • Arôme refroidissant et épicé
  • A base de fenouil, de racine de réglisse et de basilic
7,91 € 8,79 € (105,47 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Pukka Sélection de Tisanes Bio

Pukka Sélection de Tisanes Bio, 29 g

  • 4 variétés de 5 sachets chacune
  • Idéale pour découvrir et essayer
  • Aussi pour offrir
4,31 € 4,79 € (148,62 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre