Bioenergie

Le souci du détail ...

Qualité, écologie & commerce équitable - telle est la philosophie de Bioenergie. Des produits de qualité, conçus grâce à l'énergie et l'attention aux détails du personnel de cette entreprise.

Filtrer & trier

Prix Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Bioenergie: 20 articles

Sticks de Sucre de Bouleau - Xylitol Cristallin

Bioenergie Sticks de Sucre de Bouleau -​ Xylitol Cristallin, Boîte de 50 sticks de 4 g (200 g)

  • Sans lactose et sans gluten
  • Origine purement végétale
  • Même goût que le sucre
5,79 € (28,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sel Fin Cristallisé des Contreforts de l'Himalaya

Bioenergie Sel Fin Cristallisé des Contreforts de l'Himalaya , Saupoudreuse 200 g

  • 100% naturel
  • Non iodé
  • No raffiné
2,36 € 2,49 € (11,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Gros Sel Cristallisé des Contreforts de l'Himalaya

Bioenergie Gros Sel Cristallisé des Contreforts de l'Himalaya, Boîte en carton 1000 g

  • 100% naturel
  • Sans iode
  • Non blanchi
4,05 € 5,79 € (4,05 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sel de Mer Primitive aux Herbes de Montagne Bio

Bioenergie Sel de Mer Primitive aux Herbes de Montagne Bio, Saupoudreuse 170 g

  • Herbes de montagne biologiques
  • 100% naturel
  • Sans additifs aromatisants ni exhausteurs de goût
3,49 € (20,53 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Gros Sel de Mer Primitive pour Moulin à Sel

Bioenergie Gros Sel de Mer Primitive pour Moulin à Sel, Sachet 1000 g

  • Forme granuleuse pour moulins à sel
  • De l'une des plus anciennes mines de sel en Allemagne
  • Naturel et sans additifs
3,89 € (3,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bioenergie Sel Fin de Mer Primitive

Bioenergie Sel Fin de Mer Primitive, Sachet 1000 g

  • Finement broyé
  • De l'une des plus anciennes mines de sel en Allemagne
  • Naturel et sans additifs
3,89 € (3,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bioenergie Sel Fumé Premium du Danemark

Bioenergie Sel Fumé Premium du Danemark, 170 g

  • Fumé à froid au bois de hêtre
  • Un délice culinaire
  • 100% naturel
11,59 € (68,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bioenergie Sucre de Bouleau - Xylitol Cristallin

Bioenergie Sucre de Bouleau -​ Xylitol Cristallin, Sachet 750 g

  • Sans lactose et sans gluten
  • Origine purement végétale
  • Même goût que le sucre
11,99 € (15,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Gros Sel Naturel d'Autriche pour Moulin à Sel

Bioenergie Gros Sel Naturel d'Autriche pour Moulin à Sel, 150 g

  • Forme granuleuse pour moulins à sel
  • Naturel et sans additifs
10,09 € (67,27 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bioenergie Sel Naturel Fin d'Autriche

Bioenergie Sel Naturel Fin d'Autriche, 150 g

  • Finement broyé
  • Naturel et sans additifs
10,09 € (67,27 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bioenergie Sel aux Herbes Bio "Toscane"

Bioenergie Sel aux Herbes Bio "Toscane", Saupoudreuse 170 g

  • 100% naturel
  • Non iodé
  • Non raffiné
3,89 € (22,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bioenergie Sel aux Herbes de Montagne Bio

Bioenergie Sel aux Herbes de Montagne Bio, Saupoudreuse 170 g

  • 100% naturel
  • Riche en minéraux
  • Non iodé
3,89 € (22,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bioenergie Sel à l'Ail Bio

Bioenergie Sel à l'Ail Bio, Saupoudreuse 170 g

  • 100% naturel
  • Aromatique
  • Non iodé
3,89 € (22,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bioenergie Sel Fin du Désert du Kalahari

Bioenergie Sel Fin du Désert du Kalahari, Boîte 200 g

  • Naturel et sans additifs
  • Sans l'iode
  • Non blanchi
4,29 € (21,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bioenergie Sel aux Herbes Bio "Classic"

Bioenergie Sel aux Herbes Bio "Classic", Saupoudreuse, 170 g

  • 100% naturel
  • Non iodé
  • Non raffiné
3,89 € (22,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bioenergie Sel Gemme d'Espagne

Bioenergie Sel Gemme d'Espagne, 200 g -​ Saupoudreuse

  • Pour cuisiner et assaisonner de manière plus consciente
  • Avec min. 25 % de sodium en moins
  • Non iodé
3,69 € 3,89 € (18,45 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bioenergie Sel aux Épices "Asia" Bio

Bioenergie Sel aux Épices "Asia" Bio, Saupoudreuse 170 g

  • 100% naturel
  • Riche en minéraux
  • Non iodé
3,89 € (22,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bioenergie Pyramide de Fleur de Sel d'Inde

Bioenergie Pyramide de Fleur de Sel d'Inde, 100 g

  • Naturel et sans additifs
  • Non iodé, non raffiné, non blanchi
5,79 € (57,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bioenergie Fleur de Sel du Portugal

Bioenergie Fleur de Sel du Portugal, 120 g

  • Non iodé, non raffiné, non blanchi
  • Naturel et sans additifs
4,99 € (41,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Poudre Fine de Sucre de Bouleau - Xylitol Cristallin

Bioenergie Poudre Fine de Sucre de Bouleau -​ Xylitol Cristallin, Sachet 600 g

  • Sans lactose et sans gluten
  • Origine purement végétale
  • Même goût que le sucre
10,89 € (18,15 € / kg)

Livraison jusqu'au 30 octobre