BioArt Tablette de Chocolat Bio - Wieder 1 Jahr schöner..., 70 g
Douceur crémeuse avec une agréable note croquante
8,79 €
(125,57 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Délicat chocolat blanc
- Avec des crispy de riz croustillants
- Crémeux et doux
Description
La tablette de chocolat blanc bio de BioArt associe un chocolat blanc délicatement crémeux à des crispy de riz croustillants. Le contraste entre une douceur veloutée et une agréable texture croquante offre une saveur harmonieuse et gourmande. Parfaite pour les amateurs de textures variées et de doux moments de plaisir.
| Art. N°: | BIOG-325749 |
|---|---|
| Contenu : | 70 g |
| Code-barres EAN : | 9006241310794 |
| Fabricant N° : | 325749 |
| Marque: | BioArt |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2428 / 580 kj / kcal |
| Graisse | 38 g |
| dont Acides gras saturés | 24 g |
| Glucides | 54 g |
| dont Sucre | 54 g |
| Protéine | 6,1 g |
| Sel | 0,22 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit BioArt Tablette de Chocolat Bio - Wieder 1 Jahr schöner...
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.400 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL