BioArt Tablette de Chocolat Bio - Für die beste Mami, 70 g
Chocolat crémeux aux délicates notes de café
8,79 €
(125,57 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Doux et aromatique
- Parfait pour les occasions spéciales
- Saveur harmonieuse
Description
La tablette de chocolat bio de BioArt associe un délicat chocolat au lait à un intense arôme de café. L’équilibre entre une douceur crémeuse et de raffinées notes de café offre une saveur harmonieuse et enveloppante. Parfaite pour les amateurs des associations classiques entre chocolat et café.
| Art. N°: | BIOG-325727 |
|---|---|
| Contenu : | 70 g |
| Code-barres EAN : | 9006241310596 |
| Fabricant N° : | 325727 |
| Marque: | BioArt |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2453 / 586 kj / kcal |
| Graisse | 41 g |
| dont Acides gras saturés | 26 g |
| Glucides | 48 g |
| dont Sucre | 47 g |
| Fibres | 2,1 g |
| Protéine | 6,9 g |
| Sel | 0,21 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit BioArt Tablette de Chocolat Bio - Für die beste Mami
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.400 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL