BioArt Pufuleti Bio, 80 g
Snack léger et croustillant à base de maïs pour toutes les occasions
3,29 €
(41,13 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Au maïs biologique autrichien
- Idéal pour les adultes et les enfants
- Saveur douce
Description
Les Pufuleti bio de BioArt sont préparés à partir de maïs bio autrichien et transformés avec soin. Légers, croustillants et délicatement parfumés au maïs, ils sont parfaits pour des soirées conviviales ou comme snack à savourer à tout moment de la journée. Une gourmandise simple et savoureuse pour petits et grands.
| Art. N°: | BIOG-275476 |
|---|---|
| Contenu : | 80 g |
| Code-barres EAN : | 9006241300405 |
| Fabricant N° : | 275476 |
| Marque: | BioArt |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec, Refermer l'emballage après ouverture |
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1993 / 476 kj / kcal |
| Graisse | 20 g |
| dont Acides gras saturés | 8,3 g |
| Glucides | 67 g |
| dont Sucre | 1,8 g |
| Fibres | 1,9 g |
| Protéine | 6,1 g |
| Sel | 1,5 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit BioArt Pufuleti Bio
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.400 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL