BioArt Confiture Bio - Framboises, 250 g
Toute la saveur authentique des fruits
8,69 €
(34,76 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Avec du jus de citron bio
- Sans colorants
- Préparé selon la tradition
Description
La confiture bio de BioArt séduit par sa forte teneur en fruits ainsi que par son goût naturel et intense. Les fruits biologiques soigneusement sélectionnés sont délicatement transformés selon la tradition. Une petite quantité de sucre de canne bio, de la pectine végétale et du véritable jus de citron bio viennent compléter harmonieusement la recette.
| Art. N°: | BIOG-291220 |
|---|---|
| Contenu : | 250 g |
| Code-barres EAN : | 9006241200026 |
| Fabricant N° : | 291220 |
| Marque: | BioArt |
| Composition des fruits: | Fruits des bois |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
| Propriétés: | sans exhausteur de goût, sans colorant |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 733 / 175 kj / kcal |
| Graisse | <0,5 g |
| dont Acides gras saturés | <0,1 g |
| Glucides | 39 g |
| dont Sucre | 39 g |
| Protéine | 1 g |
| Sel | 0,03 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit BioArt Confiture Bio - Framboises
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.400 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL