BioArt Chips Bio - Sel de Mer, 100 g
Des chips bio classiques au goût irrésistible
4,79 €
(47,90 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Croustillantes et dorées
- Vegan & bio
- Cuites dans leur peau
Description
Les chips bio au sel marin de BioArt sont préparées à partir de pommes de terre soigneusement sélectionnées et conservées avec leur peau. Cuites dans de l’huile de tournesol bio jusqu’à devenir dorées et croustillantes, elles séduisent par leur intense saveur de pomme de terre. La fabrication délicate préserve au mieux le goût naturel, tandis que le sel marin apporte une touche équilibrée et irrésistible. Un grand classique parfait pour toutes les occasions.
| Art. N°: | BIOG-332840 |
|---|---|
| Contenu : | 100 g |
| Code-barres EAN : | 9006241302058 |
| Fabricant N° : | 332840 |
| Marque: | BioArt |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Instructions de conservation : | Refermer l'emballage après ouverture , À conserver au sec |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2018 / 482 kj / kcal |
| Graisse | 25 g |
| dont Acides gras saturés | 2,7 g |
| Glucides | 56 g |
| dont Sucre | 0,5 g |
| Protéine | 5,6 g |
| Sel | 1,2 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit BioArt Chips Bio - Sel de Mer
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.400 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL