Bavicchi - Graines germées biologiques

L'entreprise italienne Bavicchi, fondée en 1896, propose des graines germées biologiques de haute qualité, pour apporter une touche fraîche et originale dans vos plats, que ce soit sur une tartine de pain beurrée, dans vos salades ou même dans vos soupes.
La marque produit et distribue des semences pour le potager, le jardin et pour une alimentation saine et naturelle partout dans le monde.

Filtrer & trier

Prix Labels de qualité
Filtre

Bavicchi: 29 articles

Bavicchi Graines Germées Bio "Luzerne - Alfalfa"

Bavicchi Graines Germées Bio "Luzerne -​ Alfalfa", 500 g

  • Goût légèrement amer
  • Idéal avec le fromage
  • Récolte rapide
14,14 € 14,89 € (28,28 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "Brocolis"

Bavicchi Graines Germées Bio "Brocolis", 300 g

  • Goût délicat
  • Parfait pour les salades
  • Excellentes aussi bien crues que cuites
20,49 € (68,30 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "Fenugrec"

Bavicchi Graines Germées Bio "Fenugrec", 300 g

  • Haute teneur en protéines
  • Faciles à combiner
  • Goût individuel
7,97 € 8,39 € (26,57 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "Radis"

Bavicchi Graines Germées Bio "Radis", 30 g

  • Goût épicé
  • Aspect délicat et esthétique
  • Idéal sur des tartines de pain
2,55 € 2,69 € (85,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "Lentille"

Bavicchi Graines Germées Bio "Lentille", 600 g

  • Très délicat
  • Teneur élevée en protéines
  • Pour soupes et salades
11,48 € 12,09 € (19,13 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "Haricot Mung"

Bavicchi Graines Germées Bio "Haricot Mung", 90 g

  • Excellentes à la vapeur
  • Pour les plats asiatiques au wok
  • Goût frais et sucré
2,55 € 2,69 € (28,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "China Rose"

Bavicchi Graines Germées Bio "China Rose", 500 g

  • Saveur épicée
  • Très décoratif
  • Rappelle le radis
12,43 € 13,09 € (24,86 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "Haricot Adzuki"

Bavicchi Graines Germées Bio "Haricot Adzuki", 90 g

  • Teneur élevée en protéines
  • Pour cuisiner ou blanchir
  • Agrémente tous les plats orientaux
2,55 € 2,69 € (28,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "Trèfle"

Bavicchi Graines Germées Bio "Trèfle", 400 g

  • Qualité biologique d'Italie
  • Culture toute l'année
  • Aspect délicat et esthétique
12,34 € 12,99 € (30,85 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Tour de Germination Geo Terracotta

Bavicchi Tour de Germination Geo Terracotta

  • Source constante d'humidité
  • Climat de croissance idéal
  • Fonction jour et nuit
40,49 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "Ciboulette Ail"

Bavicchi Graines Germées Bio "Ciboulette Ail", 150 g

  • Goût doux et agréable
  • Usage polyvalent
  • Très digestes
22,31 € 23,49 € (148,73 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "Radis Rouge"

Bavicchi Graines Germées Bio "Radis Rouge", 500 g

  • Couleur exceptionnelle
  • Goût doux
  • Très décoratif
31,34 € 32,99 € (62,68 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "Sarrasin"

Bavicchi Graines Germées Bio "Sarrasin", 90 g

  • Goût de noisette
  • Très décoratif
  • À cultiver toute l'année
2,69 € (29,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "Pois Vert"

Bavicchi Graines Germées Bio "Pois Vert", 90 g

  • Teneur élevée en protéines
  • Goût légèrement sucré
  • Idéal dans les plats de riz
2,55 € 2,69 € (28,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "Cresson"

Bavicchi Graines Germées Bio "Cresson", 350 g

  • Goût épicé
  • Culture facile
  • Résultats rapides
8,92 € 9,39 € (25,49 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Bocal de Germination Geo

Bavicchi Bocal de Germination Geo

  • Avec support en céramique
  • Facile à utiliser
  • En acier inoxydable
17,18 € 18,09 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "Roquette"

Bavicchi Graines Germées Bio "Roquette", 300 g

  • Goût délicieux
  • Multiples utilisations possibles
  • Pour les plats de la cuisine méditerranéenne
8,92 € 9,39 € (29,73 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "Blé Dur"

Bavicchi Graines Germées Bio "Blé Dur", 80 g

  • Goût légèrement sucré
  • Peut être utilisé de deux manières
  • Pour obtenir du jus d'herbe de blé
2,55 € 2,69 € (31,88 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "Moutarde"

Bavicchi Graines Germées Bio "Moutarde", 50 g

  • Saveur prononcée
  • Très polyvalent
  • Idéal pour les sandwichs
2,55 € 2,69 € (51,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "Chou Rouge"

Bavicchi Graines Germées Bio "Chou Rouge", 12 g

  • Goût piquant
  • Pour décorer les plats
  • Idéal pour les plats de légumes
2,69 € (224,17 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "Tournesol"

Bavicchi Graines Germées Bio "Tournesol", 350 g

  • Arôme de noisette
  • À déguster crues ou rôties
  • À cultiver toute l'année
6,26 € 6,59 € (17,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "Épeautre"

Bavicchi Graines Germées Bio "Épeautre", 70 g

  • Pour la production de jus d'épeautre
  • Arôme sucré
  • Pour culture en pleine terre
2,55 € 2,69 € (36,43 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Boîte à Germes "Geo Plus"

Bavicchi Boîte à Germes "Geo Plus"

  • Pour tous les types de graines
  • Productivité élevée
  • Culture rapide
26,11 € 27,49 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "Fenouil"

Bavicchi Graines Germées Bio "Fenouil", 13 g

  • Goût relativement subtil
  • Pour les plats de poisson et de viande
  • Germination : environ 10 jours
2,55 € 2,69 € (196,15 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "Pois Chiche"

Bavicchi Graines Germées Bio "Pois Chiche", 500 g

  • Goût de noisette
  • Pour les plats orientaux
  • Pas de lumière directe du soleil
8,16 € 8,59 € (16,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "Lin"

Bavicchi Graines Germées Bio "Lin", 300 g

  • Parfait pour garnir des plats
  • Riche en protéines
  • Goût de noisette
7,49 € (24,97 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "Poireau"

Bavicchi Graines Germées Bio "Poireau", 6 g

  • Couleur verte intense
  • Goût caractéristique
  • Idéal pour un plaisir frais
2,69 € (448,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "Basilic"

Bavicchi Graines Germées Bio "Basilic", 5 g

  • Pour les salades
  • Goût délicat
  • Idéal dans les soupes et sauces
2,69 € (538,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Bavicchi Graines Germées Bio "Orge"

Bavicchi Graines Germées Bio "Orge", 80 g

  • Goût fort
  • Couleur intense
  • Culture simple
2,69 € (33,63 € / kg)

Actuellement indisponible