Ankerkraut Mélange d'Épices - Rösti, 120 g
Pour préparer un grand classique de la cuisine allemande et suisse
5,29 €
(44,08 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Avec sel marin et noix de muscade
- 3 à 4 cuillères à café pour 500 g de pommes de terre
- Idéal pour les rösti de pommes de terre
Nos recommandations
Description
Si vous souhaitez donner à vos plats de pommes de terre une véritable touche suisse, ce mélange d’épices est votre ingrédient secret idéal. L’association de sel marin, de poivre blanc, d’oignon et de noix de muscade s’accorde parfaitement avec des pommes de terre bouillies grossièrement râpées puis dorées au beurre jusqu’à devenir croustillantes. Quelques cuillères à café par portion suffisent pour créer un plat savoureux, à agrémenter selon vos envies avec du lard ou des oignons.
| Art. N°: | AK-4062988008955 |
|---|---|
| Contenu : | 120 g |
| Code-barres EAN : | 4062988008955 |
| Fabricant N° : | 4062988008955 |
| Marque: | Ankerkraut |
| Peut contenir des traces de: | L - Céleri, M - Moutarde |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
| Propriétés: | sans exhausteur de goût, sans huile de palme |
Ingrédients
68 % sel de mer , Oignon, poivre blanc, Noix de muscade
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 435 / 104 kj / kcal |
| Graisse | 1,8 g |
| dont Acides gras saturés | 1,1 g |
| Glucides | 15 g |
| dont Sucre | 13 g |
| Protéine | 3,2 g |
| Sel | 64,7 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Allemagne, www.ankerkraut.de |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Ankerkraut Mélange d'Épices - Rösti
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.400 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL