5 CUPS 5CUPS Bio - Triple Mint, 20 sachets de thé (24 g)
Infusion avec trois variétés de menthe
8,19 €
(341,25 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- À la menthe poivrée
- En sachets pyramidaux
- Particulièrement rafraîchissant
Description
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 ml)[1] |
|---|---|
| Valeur énergétique | 4 / 1 kj / kcal |
| Graisse | <0,1 g |
| dont Acides gras saturés | <0,1 g |
| Glucides | <0,1 g |
| dont Sucre | <0,1 g |
| Protéine | 0,2 g |
| Sel | 0,01 g |
- pour la préparation d'un sachet avec 200 ml d'eau
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | TEEKANNE GmbH, Münchner Bundesstr. 120, 5020, Salzburg, Autriche, www.teekanne.at/de-at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit 5CUPS Bio - Triple Mint
À lire sur notre blog:
Piccantino, c'est par exemple:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.350 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL