Il pomodoro più buono

De délicieuses tomates fruitées en conserve de la meilleure qualité

Pour préparer une bonne sauce, vous avez besoin des meilleures tomates. Et c'est précisément ici que les produits de la marque "l pomodoro più buono" entrent en jeu. Des tomates fruitées, mûries sous le soleil italien, pelées, en purée ou en concentré. La garantie du Goût et de la Qualité pour toutes vos recettes !

Filtrer & trier

Prix Highlights Type d'alimentation
Filtre

Il pomodoro più buono: 12 articles

 Tomates San Marzano "Vintage" - Entières & Pelées

Il pomodoro più buono Tomates San Marzano "Vintage" -​ Entières & Pelées, 400 g

  • Origine : Italie
  • Saveur unique
  • Cueillies à pleine maturité
3,39 € (8,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tomates San Marzano AOP (del Vesuvio) - Entières & Pelées

Il pomodoro più buono Tomates San Marzano AOP (del Vesuvio) -​ Entières & Pelées , 400 g

  • Fruits entiers
  • Tomates originales de l'Agro Sarnese Nocerino
  • Ingrédient indispensable pour une sauce savoureuse
3,79 € (9,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

 Tomates Jaunes Marzanella - Entières & Pelées

Il pomodoro più buono Tomates Jaunes Marzanella -​ Entières & Pelées, 24 x 400 g

  • Chair jaune
  • Douces, aromatiques & sucrées
  • Pour préparer des sauces pour pâtes délicates
77,49 € 90,96 € (8,07 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

Il pomodoro più buono Purée de Tomates San Marzano "Vintage"

Il pomodoro più buono Purée de Tomates San Marzano "Vintage", 720 ml

  • Goût aromatique et fruité
  • Idéale pour les soupes de légumes
  • Le goût de l'Italie
5,69 € (7,90 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Il pomodoro più buono Concentré de Tomates San Marzano

Il pomodoro più buono Concentré de Tomates San Marzano, 400 g

  • Saveur méditerranéenne
  • Concentré simple
  • À base de tomates bien mûres
5,29 € (13,23 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Il pomodoro più buono Sauce Tomate Prête à l'Emploi

Il pomodoro più buono Sauce Tomate Prête à l'Emploi, 330 ml

  • Tomates cerises 97%
  • Goût sucré et fruité
  • Enrichie de céleri, sel et basilic
4,69 € (14,21 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Il pomodoro più buono Tomates Dattes - Entières & Non Pelées

Il pomodoro più buono Tomates Dattes -​ Entières & Non Pelées, 400 g

  • Goût sucré et aromatique
  • Tomates bien mûres
  • Idéal avec des recettes à base de crevettes
3,60 € 3,79 € (9,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Il pomodoro più buono Bruschetta - Tomates Cerises Piquantes

Il pomodoro più buono Bruschetta -​ Tomates Cerises Piquantes, 200 g

  • Aux tomates cerises et au piment
  • Ingrédients de haute qualité
  • Pour de délicieuses entrées ou antipasti
7,59 € (37,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Il pomodoro più buono Tomates San Marzano en Dés

Il pomodoro più buono Tomates San Marzano en Dés, 400 g

  • À base de tomates San Marzano
  • Récoltées à la main à parfaite maturité
  • Sans OGM et entièrement naturelles
3,39 € (8,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Il pomodoro più buono Tomates Cerises Demi-Séchées

Il pomodoro più buono Tomates Cerises Demi-​Séchées, 200 g

  • Marinées dans de l'huile de tournesol
  • Avec ail, piment et herbes
  • Prêtes à consommer et à cuisiner
7,59 € (37,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Il pomodoro più buono Bruschetta - Tomates Cerises

Il pomodoro più buono Bruschetta -​ Tomates Cerises, 200 g

  • Légèrement épicé
  • A l'ail et aux herbes aromatiques
  • Pour de délicieux apéritifs et antipasti
7,59 € (37,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Il pomodoro più buono Set de Tomates Vintage – 6 Pièces

Il pomodoro più buono Set de Tomates Vintage – 6 Pièces, 2.400 g

  • Tomates San Marzano, datterini et tomates cerises
  • Cultivées sur des sols volcaniques
  • Récolte traditionnelle à la main
19,19 € (8,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 16 octobre