Spécialités de miel du monde entier

Filtrer & trier

Prix Marques Labels de qualité
Filtre

Miel: 1 - 30 de 70 produits

Honig Wurzinger Miel Crémeux Bio

Honig Wurzinger Miel Crémeux Bio, 500 g

  • Miel de fleurs naturelles
  • Texture onctueuse et crémeuse
  • Qualité biologique
7,82 € 8,69 € (15,64 € / kg)

Livraison jusqu'au 16 octobre

Honig Wurzinger Miel d'Acacia Bio

Honig Wurzinger Miel d'Acacia Bio, 500 g

  • Saveur délicate
  • Cristallisation lente
  • Adoucit la gorge en cas de toux
8,00 € 8,89 € (16,00 € / kg)

Livraison jusqu'au 16 octobre

Honig Wurzinger Miel de Fleurs des Bois Bio

Honig Wurzinger Miel de Fleurs des Bois Bio, 1.000 g

  • De l'apiculture naturelle
  • Mélange de nectar et de miellat
  • Saveur aromatique
12,95 € 14,39 € (12,95 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Honig Wurzinger Miel de Forêt Bio

Honig Wurzinger Miel de Forêt Bio, 500 g

  • Consistance liquide
  • Goût amer
  • Couleur foncée
8,54 € 9,49 € (17,08 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Honig Wurzinger Miel de Châtaignier Bio

Honig Wurzinger Miel de Châtaignier Bio, 500 g

  • Agréablement amer
  • Fabriqué en Autriche
  • Couleur ambrée
8,54 € 9,49 € (17,08 € / kg)

Livraison jusqu'au 30 octobre

Darbo Miel de Forêt de Qualité

Darbo Miel de Forêt de Qualité, 1 kg

  • Légèrement amer
  • Couleur foncée typique
  • Sucré, aromatique
13,49 € 14,99 € (13,49 € / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

HOYER Miel à la Gelée Royale Bio

HOYER Miel à la Gelée Royale Bio, 250 g

  • Avec des vitamines et acides aminés précieux
  • Pur produit naturel
5,21 € 5,79 € (20,84 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

HOYER Miel de Campagne Bio

HOYER Miel de Campagne Bio, 1 kg

  • Crémeux et doux
  • À partir de fleurs diverses
  • Arôme harmonieux
11,69 € 12,99 € (11,69 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Honig Wurzinger Miel de Fleurs Bio

Honig Wurzinger Miel de Fleurs Bio, 1.000 g

  • Crémeux avec des notes sucrées et florales
  • Idéal à tartiner
  • A base de fleurs d'arbres fruitiers de Styrie
13,67 € 15,19 € (13,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Miel Bio Vulkanhonig

Honig Wurzinger Miel Bio Vulkanhonig, 330 g

  • Goût unique
  • Certifié bio
  • Produit localement
8,36 € 9,29 € (25,33 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

HOYER Miel de Fleurs Sauvages Bio

HOYER Miel de Fleurs Sauvages Bio, 250 g

  • Arôme fruité
  • À partir de fleurs d'été
  • Origine : Cuba et Mexique
3,77 € 4,19 € (15,08 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Darbo Miel de Fleurs de Qualité

Darbo Miel de Fleurs de Qualité, Bocal -​ 500 g

  • De l'Europe et du Mexique
  • Goût aromatique et sucré
  • Consistance visqueuse
6,83 € 7,59 € (13,66 € / kg)

Livraison jusqu'au 23 octobre

HOYER Miel de Forêt Bio

HOYER Miel de Forêt Bio, 250 g

  • Arôme résineux légèrement amer
  • De forêts mixtes
  • Origine : Piémont, Italie
4,76 € 5,29 € (19,04 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

HOYER Miel de Manuka Bio

HOYER Miel de Manuka Bio, MGO 200+ (70 g)

  • Origine: Nouvelle-Zélande
  • Goût aromatique
  • Aussi pour un usage externe
7,64 € 8,49 € (109,14 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Darbo Miel d'Apiculteur d'Autriche

Darbo Miel d'Apiculteur d'Autriche, 500 g

  • Onctueux et facile à tartiner
  • Origine traçable
  • Qualité supérieure
8,27 € 9,19 € (16,54 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

STAUD‘S Miel de Fleurs d'Autriche Bio

STAUD‘S Miel de Fleurs d'Autriche Bio, 37 g

  • Meilleure qualité biologique
  • Douceur naturelle
  • 100% Origine Autriche
1,34 € 1,49 € (36,22 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

HOYER Miel de Châtaignier Bio

HOYER Miel de Châtaignier Bio, 500 g

  • Des régions montagneuses de Toscane
  • Goût fort
  • Fabriqué à partir de nectar et de miellat
9,53 € 10,59 € (19,06 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

HOYER Miel d'Acacia Bio - Fleurs de Printemps

HOYER Miel d'Acacia Bio -​ Fleurs de Printemps, 1 kg

  • Arôme délicatement sucré
  • Idéal avec le thé
  • Reste fluide pendant longtemps
17,27 € 19,19 € (17,27 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

HOYER Miel de Fleurs d'Oranger Bio

HOYER Miel de Fleurs d'Oranger Bio, 250 g

  • Goût délicat et aromatique
  • Texture crémeuse
  • Origine : Italie et Espagne
5,21 € 5,79 € (20,84 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

HOYER Miel à la Propolis Bio

HOYER Miel à la Propolis Bio, 250 g

  • Avec du miel de fleurs bio
  • Avec des extraits de propolis
  • Goût caractéristique
5,21 € 5,79 € (20,84 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Honig Wurzinger Miel Bio au Pollen & à la Propolis

Honig Wurzinger Miel Bio au Pollen & à la Propolis, 200 g

  • Crémeux et aromatique
  • Avec de nombreux nutriments
  • Idéal le matin
7,73 € 8,59 € (38,65 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sonnentor Miel de Manuka Bio - Fort MGO 250+

Sonnentor Miel de Manuka Bio -​ Fort MGO 250+, 250 g

  • Nectar de fleurs de myrte
  • Goût corsé
  • Douceur de caramel
37,34 € 41,49 € (149,36 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

STAUD‘S Miel de Forêt d'Autriche Bio

STAUD‘S Miel de Forêt d'Autriche Bio, 300 g

  • Merveilleusement aromatique
  • Excellente qualité biologique
  • 100% origine Autriche
8,81 € 9,79 € (29,37 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

HOYER Miel de Tilleul Bio

HOYER Miel de Tilleul Bio, 250 g

  • De Bulgarie et de Hongrie
  • Arôme léger de menthol
  • Couleur claire et lumineuse caractéristique
4,76 € 5,29 € (19,04 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

HOYER Miel d'Acacia Bio

HOYER Miel d'Acacia Bio, 500 g -​ Verre

  • Saveur douce et léger parfum floral
  • Fabriqué à partir de nectar de Robinier-Faux-Acacia
  • Origine : Hongrie et Roumanie
10,34 € 11,49 € (20,68 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

BioKing Miel de Fleurs Bio

BioKing Miel de Fleurs Bio, 500 g

  • Origine : Autriche
  • Finition délicate
  • Produit de grande qualité
12,86 € 14,29 € (25,72 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

HOYER Miel aux Fruits Sauvages Bio - Sureau

HOYER Miel aux Fruits Sauvages Bio -​ Sureau, 250 g

  • Saveur sucrée et fruitée
  • Avec des ingrédients précieux
  • Sans sucre ajouté, ni arômes ou colorants artificiels
5,12 € 5,69 € (20,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

HOYER Miel aux Fruits Sauvages Bio - Argousier

HOYER Miel aux Fruits Sauvages Bio -​ Argousier, 250 g

  • Saveur sucrée et fruitée
  • Teneur élevée en vitamine C
  • Avec de la poudre de cynorhodons
5,21 € 5,79 € (20,84 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

HOYER Miel de Sapin Argenté Bio

HOYER Miel de Sapin Argenté Bio, 250 g

  • De la Forêt-Noire
  • Goût fort et aromatique
  • À partir de miellat et non de nectar de fleurs
8,63 € 9,59 € (34,52 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Alnatura Miel d'Acacia Bio

Alnatura Miel d'Acacia Bio, 500 g

  • Doux et parfumé
  • Goût délicat
  • Idéal aussi pour sucrer
7,82 € 8,69 € (15,64 € / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre