Conserves & légumes marinés du monde entier

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Conserves & Légumes Marinés: 1 - 30 de 252 produits

 Tomates San Marzano "Vintage" - Entières & Pelées

Il pomodoro più buono Tomates San Marzano "Vintage" -​ Entières & Pelées, 400 g

  • Origine : Italie
  • Saveur unique
  • Cueillies à pleine maturité
3,39 € (8,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Tomates San Marzano AOP (del Vesuvio) - Entières & Pelées

Il pomodoro più buono Tomates San Marzano AOP (del Vesuvio) -​ Entières & Pelées , 400 g

  • Fruits entiers
  • Tomates originales de l'Agro Sarnese Nocerino
  • Ingrédient indispensable pour une sauce savoureuse
3,79 € (9,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Saucisses Viennoises Bio – Bocal

Alnatura Saucisses Viennoises Bio – Bocal, 390 g

  • Qualité biologique
  • Viande provenant d’Allemagne
  • 6 pièces par bocal
4,29 € (23,83 € / kg Poids net égoutté)

Livraison jusqu'au 12 octobre

 Tomates Jaunes Marzanella - Entières & Pelées

Il pomodoro più buono Tomates Jaunes Marzanella -​ Entières & Pelées, 24 x 400 g

  • Chair jaune
  • Douces, aromatiques & sucrées
  • Pour préparer des sauces pour pâtes délicates
77,49 € 90,96 € (8,07 € / kg)

Livraison gratuite jusqu’au 12 octobre

STAUD‘S Salade de Chou Colorée Aigre-Douce

STAUD‘S Salade de Chou Colorée Aigre-​Douce, 580 ml

  • Avec les meilleurs ingrédients
  • Avec des poivrons et des cornichons
  • D'après une recette traditionnelle
3,49 € (12,03 € / kg Poids net égoutté)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Origin - Mélange d'Olives aux Herbes Bio

Alnatura Origin -​ Mélange d'Olives aux Herbes Bio, 180 g

  • Avec des olives vertes et noires
  • Dénoyautées et marinées dans de l'huile
  • De la culture biologique
3,29 € (18,28 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

STAUD‘S Compotée d'Abricots Bio

STAUD‘S Compotée d'Abricots Bio, 230 g

  • Naturellement fruitée
  • À déguster chaude ou froide
  • Idéale pour les gâteaux
4,29 € (18,65 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Il pomodoro più buono Purée de Tomates San Marzano "Vintage"

Il pomodoro più buono Purée de Tomates San Marzano "Vintage", 720 ml

  • Goût aromatique et fruité
  • Idéale pour les soupes de légumes
  • Le goût de l'Italie
5,69 € (7,90 € / L)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Purée de Pommes Bioland

Alnatura Purée de Pommes Bioland, 360 g

  • Sans sucres ajoutés
  • Qualité bio
  • Multiples utilisations possibles
1,19 € (3,31 € / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

STAUD‘S Compotée de Quetsches Bio

STAUD‘S Compotée de Quetsches Bio, 230 g

  • Avec les meilleures quetsches bio
  • Origine 100% Autriche
  • Merveilleusement fruitée
4,29 € (18,65 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

STAUD‘S Petits Cornichons Aigres-Doux

STAUD‘S Petits Cornichons Aigres-​Doux, 580 ml

  • Délicieusement croquants
  • Dans une marinade aigre-douce
  • Fine spécialité
5,29 € (17,63 € / kg Poids net égoutté)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Origin - Olives Bio Sans Noyaux

Alnatura Origin -​ Olives Bio Sans Noyaux, 350 g

  • Agréablement fruitées et douces
  • Fruit entier sans noyau
  • Affine les plats froids et chauds
3,29 € (9,40 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Olives Chupadedos Dans une Marinade aux Herbes

Bravo Olives Chupadedos Dans une Marinade aux Herbes, 550 g

  • Dans une marinade à l'huile d'olive épicée
  • À l'ail et à l'origan
  • Goût unique
10,39 € (18,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

STAUD‘S Choucroute Avec Morceaux de Pomme

STAUD‘S Choucroute Avec Morceaux de Pomme, 580 ml

  • A déguster chaud ou froid
  • D'après une recette viennoise
  • Délicatement assaisonnée
3,79 € (7,90 € / kg Poids net égoutté)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Maïs Bio - Bocal

Alnatura Maïs Bio -​ Bocal, 230 g

  • Précuit et prêt à déguster
  • Idéal aussi pour les salades
  • Haute qualité biologique
1,69 € (7,35 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

STAUD‘S Piments Doux Aigres-Doux

STAUD‘S Piments Doux Aigres-​Doux, 580 ml

  • 100% Origine Autriche
  • Doux au goût
  • Utilisations multiples
5,29 € (23,00 € / kg Poids net égoutté)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Arche Naturküche Pousses de Bambou Bio

Arche Naturküche Pousses de Bambou Bio, 350 g

  • Délicates et croquantes
  • Poids égoutté : 180 g
  • Pour plats de riz, salades et plus encore
4,39 € (12,54 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Cornichons Aigres-Doux

Alnatura Cornichons Aigres-​Doux , 360 g

  • Aigres doux
  • Qualité Bioland
  • Avec des herbes
3,79 € (10,53 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Tomates en Morceaux Bio - Nature

Alnatura Tomates en Morceaux Bio -​ Nature, 400 g

  • Pour sauces, pizzas et soupes
  • Fraîchement transformées
  • Tomates pelées et concassées
1,29 € (3,23 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

MAMA's Cornichons Piquants

MAMA's Cornichons Piquants, 550 g

  • Petits et croquants
  • Avec du piment
  • Sans additifs
3,89 € (13,89 € / kg Poids net égoutté)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Dolma Bio - Feuilles de Vigne Farcies au Riz

Rapunzel Dolma Bio -​ Feuilles de Vigne Farcies au Riz, 280 g

  • Croquant et frais
  • A l'huile d'olive
  • De la Turquie
5,49 € (19,61 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

STAUD‘S Ail Mariné Aigre-Doux

STAUD‘S Ail Mariné Aigre-​Doux, 228 ml

  • Agréablement doux
  • Parfait pour un apéritif ou un antipasti froid
  • Avec les meilleurs ingrédients
4,89 € (37,62 € / kg Poids net égoutté)

Livraison jusqu'au 12 octobre

STAUD‘S Piments d'Automne Doux

STAUD‘S Piments d'Automne Doux, 580 ml

  • Avec des ingrédients sélectionnés
  • Goût délicat
  • Pour les gourmets
5,79 € (25,17 € / kg Poids net égoutté)

Livraison jusqu'au 12 octobre

STAUD‘S Compotée de Rhubarbe Bio

STAUD‘S Compotée de Rhubarbe Bio, 230 g

  • Idéal pour accompagner les desserts
  • Origine 100% Autriche
  • À déguster chaude ou froide
4,29 € (18,65 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Frutteto Glaces aux Fruits - Pêche et Mangue

Frutteto Glaces aux Fruits -​ Pêche et Mangue, 250 g

  • 100 % fruits
  • Sans colorants artificiels
  • Sans gluten ni lactose
3,89 € (15,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Tomates Entières Pelées Bio

Alnatura Tomates Entières Pelées Bio, 400 g

  • Tomates mûries au soleil
  • Transformées juste après récolte
  • D'Italie
1,39 € (3,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

STAUD‘S Cornichons à la Viennoise

STAUD‘S Cornichons à la Viennoise, 580 ml

  • Dans le style viennois
  • Lacto-fermentés
  • Délicatement épicés
5,29 € (17,06 € / kg Poids net égoutté)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Cornichons Bio - Sans Sucre Ajouté (Grand Bocal)

Alnatura Cornichons Bio -​ Sans Sucre Ajouté (Grand Bocal), 670 g

  • Un grand classique
  • Marinés dans du vinaigre d'alcool, herbes et épices
  • Idéal pour les salades, les sandwichs et plus
3,89 € (5,81 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

STAUD‘S Champignons Aigres-Doux

STAUD‘S Champignons Aigres-​Doux, 314 ml

  • Assaisonnement typiquement viennois
  • Goût irrésistible
  • Utilisations multiples
5,29 € (31,12 € / kg Poids net égoutté)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Wiberg Morille Élevée

Wiberg Morille Élevée, 55 g

  • Goût polyvalent
  • Récoltées à la main
  • Idéal avec des pâtes & de riz
49,99 € (908,91 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre