ConFusion Gari Gari - Sauce Umami mit Ail Noir, 180 ml
Sauce d'assaisonnement polyvalente pleine d'umami
14,39 €
(79,94 € / l, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Pure diversité de goûts
- Vegan & sans gluten
- Polyvalent comme sauce dip & sauce
Description
La sauce Gari Gari, 100 % vegan, séduit par ses notes umami intenses issues d’ail noir fermenté, d’algues et de champignons. Elle accompagne avec raffinement les plats de viande, de poisson ou de légumes, et fait également sensation en dip.
Ingrédients
Sauce au soja (eau, Fèves de soja, Sel, alcool), Mirin (Riz, Reiskoji, Sucre, alcool), Sake (eau, Riz, Reiskoji), Sucre brun, 4,6 % ail noir, Kombu Algen, Champignon shiiatké
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 502 / 120 kj / kcal |
| Graisse | 0,1 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 24,5 g |
| dont Sucre | 23 g |
| Protéine | 5,3 g |
| Sel | 8,1 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | ConFusion - Asiatisch kochen, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Autriche, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit ConFusion Gari Gari - Sauce Umami mit Ail Noir
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.300 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL