Blue Farm - Boissons au lait et à l'avoine

De délicieuses boissons en poudre à déguster

Blue Farm a pour objectif de créer des produits à base de plantes, respectueux de l'environnement et bénéfiques pour notre planète. En privilégiant l'innovation et une consommation durable, la marque offre des alternatives modernes aux aliments traditionnels, tout en mettant l'accent sur la responsabilité écologique.

Filtrer & trier

Prix Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Blue Farm: 8 articles

Blue Farm Organic Barista Oat Base

Blue Farm Organic Barista Oat Base, 300 g

  • 100% végétal et sans gluten
  • Sans sucres ajoutés*
  • Sans additifs inutiles
7,19 € (23,97 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Blue Farm Pure Oat Base Bio

Blue Farm Pure Oat Base Bio, 300 g

  • Texture irrésistible
  • Jusqu'à 3 litres de boisson à l'avoine
  • Sans additifs
7,19 € (23,97 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Blue Farm Bouteille en Verre

Blue Farm Bouteille en Verre

  • Pour un mélange rapide
  • Cuillère doseuse incluse
  • Idéal pour le bureau, le sport, etc.
16,29 €

Livraison jusqu'au 12 octobre

Blue Farm Chai Oat Latte Bio

Blue Farm Chai Oat Latte Bio, 300 g

  • Avec de la cannelle, du gingembre et de la cardamome
  • Sans caféine
  • Sans additifs
13,49 € (44,97 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Blue Farm Matcha Oat Latte Bio

Blue Farm Matcha Oat Latte Bio, 300 g

  • Matcha bio de haute qualité
  • Parfumé au champignon vital Lion’s Mane
  • Sans additifs
13,49 € (44,97 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Blue Farm Organic Vanilla Oat Base

Blue Farm Organic Vanilla Oat Base, 300 g

  • Sans sucres ajoutés
  • Onctuosité naturelle
  • Produit 100% végétal
11,49 € (38,30 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Blue Farm Cocoa Oat Base Bio

Blue Farm Cocoa Oat Base Bio, 300 g

  • Avec du cacao issu du commerce équitable
  • Teneur en sucre réduite
  • Sucré au sucre de fleur de coco
11,49 € (38,30 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Blue Farm Calcium Oat Base Bio

Blue Farm Calcium Oat Base Bio, 300 g

  • Calcium provenant d'algues rouges
  • Jusqu'à 3 litres de boisson d'avoine
  • Sans sucre ajouté ni additif
8,19 € (27,30 € / kg)

Actuellement indisponible