BioKing Confiserie à la Canneberge et à la Datte Bio, 125 g
Combinaison de saveurs acidulées et douces.
5,49 €
(43,92 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Aux framboises
- Complètement naturel
- Avec dattes Deglet Nour
Produits similaires
Description
Ce produit offre une délicieuse combinaison de dattes Deglet Nour, de canneberges, de framboises et de noix de coco râpée. Essayez ces confiseries comme en-cas ou pour décorer vos gâteaux ou céréales de petit déjeuner.
Informations allergènes : peut contenir des traces de gluten, de noix, de soja et de sésame.
| Art. N°: | XAY-PL-102603 |
|---|---|
| Contenu : | 125 g |
| Code-barres EAN : | 9120013239820 |
| Fabricant N° : | 102603 |
| Marque: | BioKing |
| Labels de qualité: | certifié bio |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Peut contenir des traces de: | A - Gluten, F - Graines de soja, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1290 / 308 kj / kcal |
| Graisse | 4,1 g |
| dont Acides gras saturés | 3,3 g |
| Glucides | 64,1 g |
| dont Sucre | 57,1 g |
| Fibres | 8,9 g |
| Protéine | 1,8 g |
| Sel | <0,1 g |
Ingrédients
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Philipp Loicht Organic Food GmbH, Achenfeldweg 8, 6250, Kundl, Autriche, office@bioking.at |
|---|
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit BioKing Confiserie à la Canneberge et à la Datte Bio
1 évaluation écrite dans une autre langue
| 5 étoile(s) | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 3 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 2 étoile(s) | | 0 | (0%) |
| 1 étoile(s) | | 0 | (0%) |
1 évaluation
Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 1 évaluation a été écrite dans une autre langue.
- Aucune évaluation disponible.
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.350 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL