BioArt Tablette de Chocolat Bio - Happy Birthday, 70 g

Chocolat crémeux avec une agréable note fruitée

8,79 €

(125,57 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 70 g

En stock

Livraison jusqu'au mardi, 06. octobre, si vous passez commande avant le lundi à 23:59.

Expédition réfrigérée : Pour les produits réfrigérés, des frais d'expédition supplémentaires de 4,90 € par commande s'appliquent.
Plus d'informations

Caractéristiques et avantages

  • Crémeux et équilibré
  • Délicatement sucré
  • Avec une note fruitée de fraise

Souvent acheté avec BioArt Tablette de Chocolat Bio - Danke, 70 g

BioArt Tablette de Chocolat Bio - Happy Birthday, 70 g 8,79 € (125,57 € / kg)
BioArt Tablette de Chocolat Bio - Danke, 70 g 8,79 € (125,57 € / kg)
Coût total : 17,58 €
Description

La tablette de chocolat bio de BioArt associe un délicat chocolat au lait à la saveur fruitée des fraises. L’alliance entre une douceur crémeuse et de fraîches notes fruitées crée une saveur harmonieuse et irrésistible. Idéale pour les amateurs de variantes chocolatées aux notes fruitées.

Art. N°: BIOG-325731
Contenu : 70 g
Code-barres EAN : 9006241310572
Fabricant N° : 325731
Marque: BioArt
Labels de qualité: label bio de l'UE
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais et sec
Ingrédients

96 % Chocolat au lait[1] (Sucre de canne brut[1], beurre de cacao[1], 22 % Lait entier en poudre[1], masse de cacao[1], Émulsifiant (lécithines[1])), 3 % Fraises lyophilisées[1], Arôme naturel de fraise[1]

  1. issu de l’agriculture biologique
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2453 / 586 kj / kcal
Graisse 41 g
  dont Acides gras saturés 26 g
Glucides 48 g
  dont Sucre 47 g
Fibres 2,1 g
Protéine 6,9 g
Sel 0,21 g
Informations juridiques
Entreprise alimentaire responsable: BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit BioArt Tablette de Chocolat Bio - Happy Birthday