BioArt Confiture Bio - Fraises, 250 g
Toute la saveur des fraises bien mûres
8,69 €
(34,76 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Avec des fruits bio
- Avec de la pectine végétale
- Sans additifs artificiels
Description
La confiture bio de BioArt séduit par sa forte teneur en fruits et l’intensité du goût des fraises bien mûres. Pour sa préparation, des fruits biologiques soigneusement sélectionnés et délicatement transformés sont utilisés, agrémentés d’une petite quantité de sucre de canne bio. La recette est exempte de colorants et d’arômes artificiels. La pectine végétale et le véritable jus de citron bio apportent une texture naturelle et un arôme harmonieusement équilibré.
| Art. N°: | BIOG-291219 |
|---|---|
| Contenu : | 250 g |
| Code-barres EAN : | 9006241200019 |
| Fabricant N° : | 291219 |
| Marque: | BioArt |
| Composition des fruits: | Fruits des bois |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
| Propriétés: | sans exhausteur de goût, sans colorant |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 712 / 170 kj / kcal |
| Graisse | <0,5 g |
| dont Acides gras saturés | <0,1 g |
| Glucides | 40 g |
| dont Sucre | 39 g |
| Protéine | 0,7 g |
| Sel | 0,03 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit BioArt Confiture Bio - Fraises
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.400 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL