Arche Naturküche Noodles de Riz Bifun, 250 g
Une variante de spaghetti d’Extrême-Orient
3,89 €
(15,56 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Préparation rapide
- Saveur neutre
- Parfaits pour les soupes, les plats wok et les salades
Nos recommandations
Description
Les noodles de riz Bifun de Arche Naturküche sont faciles et rapides à préparer et, grâce à leur saveur délicate, constituent l’accompagnement idéal pour de nombreux plats. Ils peuvent être utilisés comme ingrédient dans des soupes (asiatiques), mais se marient également parfaitement avec des plats au wok. Similaires aux spaghettis, ces longs et fins noodles de riz absorbent très bien les sauces. Les Bifun sans gluten sont également parfaits pour les salades de noodles asiatiques ou pour le Pad Thaï (plat traditionnel thaïlandais à base de noodles).
Préparation :
- Porter une grande quantité d’eau à ébullition et ajouter les noodles.
- Séparer légèrement les Bifun à l’aide d’une fourchette.
- Laisser cuire pendant deux minutes.
- Égoutter les noodles et les passer sous l’eau froide.
Conseil : si vous souhaitez poursuivre la cuisson des Bifun au wok ou à la poêle, vous pouvez réduire le temps de cuisson à une minute.
| Art. N°: | BIOG-276691 |
|---|---|
| Contenu : | 250 g |
| Code-barres EAN : | 4020943132480 |
| Fabricant N° : | 276691 |
| Marque: | Arche Naturküche |
| Labels de qualité: | label bio |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien, sans gluten |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
| Propriétés: | sans gluten |
Ingrédients
Riz[1]
- Issu de l'agriculture biologique
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1511 / 361 kj / kcal |
| Graisse | 1 g |
| dont Acides gras saturés | 0,3 g |
| Glucides | 81 g |
| dont Sucre | 0 g |
| Protéine | 7,6 g |
| Sel | 0,06 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Arche Naturprodukte GmbH, Liebigstr. 5 , 40721, Hilden, Allemagne, www.arche-naturkueche.de |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Arche Naturküche Noodles de Riz Bifun
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.350 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL