Ankertee Thé Oolong - Creamy Peach - Boîte, 140 g
Oolong délicat aux notes crémeuses de vanille
11,49 €
(82,07 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Arômes équilibrés aux notes de pêche
- Environ 70 tasses avec fermeture préservant les arômes
- Doux, harmonieux et plein de caractère
Description
Ce thé Oolong, spécialité semi-fermentée, associe la fraîcheur délicate du thé vert à la profondeur aromatique du thé noir. Sublimé par une note crémeuse de vanille et une touche raffinée de pêche, il offre un mélange harmonieux idéal pour des moments de détente au quotidien. La boîte de haute qualité préserve parfaitement les arômes afin que chaque tasse de ce thé d’exception reste une expérience revitalisante.
| Art. N°: | AK-69988 |
|---|---|
| Contenu : | 140 g |
| Code-barres EAN : | 4062988022166 |
| Fabricant N° : | 69988 |
| Marque: | Ankertee |
| Infusions: | En vrac |
| Peut contenir des traces de: | L - Céleri, M - Moutarde |
| Temps d'infusion: | 2 minutes, 1 minute |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
| Propriétés: | aromatisé |
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 ml) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 33 / 8 kj / kcal |
| Graisse | 0 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 1,6 g |
| dont Sucre | 1,3 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Ingrédients
Thé Oolong, arômes , 0,5 % Morceaux de pêche (Pêche, farine de riz), pétales de souci
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Allemagne, www.ankerkraut.de |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Ankertee Thé Oolong - Creamy Peach - Boîte
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.400 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL