Ankerkraut Mélange d’Épices – Marinade à la Bière, 75 g
Une saveur houblonnée pour les barbecues et grillades
5,79 €
(77,20 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Pour faire mariner la viande
- 2 cuillères à soupe dans 50 ml de bière
- Idéal pour le barbecue
Nos recommandations
Description
Rendez vos barbecues encore plus savoureux avec une marinade relevée qui sublime le goût de la viande marinée à la bière. Ce mélange se prépare facilement avec un peu de bière afin d’apporter aux steaks une saveur intense et une délicieuse tendreté. Parfait pour créer une ambiance détendue lors de votre prochain barbecue et profiter pleinement d’un agréable après-midi ensoleillé en plein air.
| Art. N°: | AK-4062988840869 |
|---|---|
| Contenu : | 75 g |
| Code-barres EAN : | 4062988840869 |
| Fabricant N° : | 4062988840869 |
| Marque: | Ankerkraut |
| Peut contenir des traces de: | L - Céleri, M - Moutarde |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
| Propriétés: | sans exhausteur de goût, sans huile de palme |
Ingrédients
sel de mer , Chips de tomate (Tomates, amidon de maïs), Oignon, Ail, Poivron extra doux , baies roses, Piment Jalapeno fumé (jalapeno, fumée), Livèche, cubèbe, Basilic, Cerfeuil, sarriette,
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1185 / 283 kj / kcal |
| Graisse | 5,6 g |
| dont Acides gras saturés | 1,7 g |
| Glucides | 39 g |
| dont Sucre | 25 g |
| Protéine | 9,3 g |
| Sel | 14,3 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Allemagne, www.ankerkraut.de |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Ankerkraut Mélange d’Épices – Marinade à la Bière
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.400 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL