TEEKANNE Organics - Thank You, 18 sachets de thé (40,50 g)

Un mélange fruité à la douce saveur de miel

3,69 €

(91,11 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 18 sachets de thé

En stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 59,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Idéal comme cadeau
  • Composition harmonieuse
  • Saveur légèrement citronnée

Souvent acheté avec TEEKANNE Organics - De Tout Coeur BIO, 20 sachets à double chambre (40 g)

TEEKANNE Organics - Thank You, 18 sachets de thé (40,50 g) 3,69 € (91,11 € / kg)
TEEKANNE Organics - De Tout Coeur BIO, 20 sachets à double chambre (40 g) 3,69 € (92,25 € / kg)
Coût total : 7,38 €
Description

Vous souhaitez dire « merci » à un ami, un collègue, votre grand-mère ou votre sœur ? Voici une délicate attention ! Ce mélange bio de TEEKANNE séduit par ses saveurs douces et fruitées. De précieux ingrédients tels que le miel de manuka, des fruits soigneusement sélectionnés et des feuilles de mûrier offrent de purs instants de plaisir aux amateurs de tisanes. L'huile de citron apporte une note fraîche et aromatique, tandis que les feuilles de stévia ajoutent une douceur naturelle.

Art. N°: TK-82447
Contenu : 40,50 g
Code-barres EAN : 5901086082445
Fabricant N° : 82447
Marque: TEEKANNE
Infusions: En sachets de thé
Labels de qualité: certifié bio selon la législation biologique CE, label bio de l'UE, label bio UE / non UE
Type d'alimentation: sans gluten, sans lactose
Origine: Allemagne
Temps d'infusion: 5 minutes, 6 minutes, 7 minutes, 8 minutes
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais et sec
Propriétés: aromatisé, sans gluten, sans lactose, sans plastique
Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 ml)
Valeur énergétique 8 / 2 kj / kcal
Graisse 0 g
  dont Acides gras saturés 0 g
Glucides 0,4 g
  dont Sucre 0 g
Protéine 0 g
Sel 0 g
Ingrédients

pomme [1], Hibiscus blanc[1], Cyclopia[1], Feuilles de stévia[1], feuilles de mûrier[1], 5 % zeste de citron[1], 5 % Arôme naturel de citron, Granulés de miel de Manuka[1], citron[1]

  1. issu de l’agriculture biologique contrôlée
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: TEEKANNE GmbH, Münchner Bundesstr. 120, 5020, Salzburg, Autriche, www.teekanne.at/de-at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit TEEKANNE Organics - Thank You

1 évaluation écrite dans une autre langue

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
2 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

2 évaluations

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 1 évaluation a été écrite dans une autre langue.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder