Galup Canestrelli, 200 g
Sans gluten, idéals pour une pause gourmande à tout moment
18,19 €
(90,95 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Tendres et beurrés
- Délicate note de vanille
- Idéals avec le thé et le café
Nos recommandations
Description
Les canestrelli Galup sans gluten sont tendres et délicatement beurrés, avec une texture friable caractéristique et une légère note de vanille. Parfaits à déguster avec un thé ou un café, ils représentent un classique de la pâtisserie à savourer à tout moment de la journée.
| Art. N°: | IMP-C30001 |
|---|---|
| Contenu : | 200 g |
| Code-barres EAN : | 8053288210069 |
| Fabricant N° : | C30001 |
| Marque: | Galup |
| Type d'alimentation: | sans gluten, sans lactose |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
| Propriétés: | sans gluten, sans lactose |
Ingrédients
Beurre[1], Amandes, Farine de maïs, sucre en poudre (Sucre, amidon de maïs), Sucre, Fécule de pomme de terre, farine de riz, Oeufs entiers pasteurisés, 6 % farine de riz, 4 % Vollkornmaismehl, Jaune d'oeuf pasteurisé, Levure chimique, Sel
- laktosefrei
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2052 / 490 kj / kcal |
| Graisse | 28 g |
| dont Acides gras saturés | 15 g |
| Glucides | 52 g |
| dont Sucre | 21 g |
| Fibres | 2,1 g |
| Protéine | 6,5 g |
| Sel | 0,14 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italie, www.galup.it |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Galup Canestrelli
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.300 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL