Davert Flocons d’Avoine Bio à Gros Flocons, 500 g
Du croquant pour bien commencer la journée
2,19 €
(4,38 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Texture rustique et consistante
- Cuisson à la vapeur et laminage délicat
- Qualité Bioland d’Allemagne
Produits similaires
Description
Découvrez le grain entier dans sa meilleure forme. Ces flocons d’avoine bio à gros flocons de qualité Bioland sont parfaits pour celles et ceux qui apprécient une texture plus rustique. Élaborés à partir de grains sélectionnés, décortiqués et délicatement cuits à la vapeur, ils conservent leur forme caractéristique.
Idéals pour le muesli, le granola ou les préparations pâtissières, ils apportent énergie et une saveur naturelle.
| Art. N°: | XEC-URT-24200 |
|---|---|
| Contenu : | 500 g |
| Code-barres EAN : | 4019339242001 |
| Fabricant N° : | 24200 |
| Marque: | Davert |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Peut contenir des traces de: | F - Graines de soja, H - Fruits à coque, M - Moutarde, N - Graines de sésame, P - Lupin |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
avoine[1]
- d'une production biologique contrôlée
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1461 / 349 kj / kcal |
| Graisse | 7,1 g |
| Acides gras saturés | 1,5 g |
| Glucides | 56 g |
| dont Sucre | 1,1 g |
| Fibres | 9,7 g |
| Protéine | 11 g |
| Sel | 0,02 g |
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Davert Flocons d’Avoine Bio à Gros Flocons
À lire sur notre blog:
Piccantino, c'est par exemple:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.350 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL