BioArt Tablette de Chocolat Bio - Es heißt Freundschaft..., 70 g
Chocolat aux saveurs douces et épicées avec une note fruitée
8,79 €
(125,57 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Avec du poivre raffiné
- Avec une note fruitée d’orange
- Pour des moments de dégustation uniques
Description
La tablette de chocolat bio de BioArt associe un chocolat au lait onctueux à une délicate note de poivre et à la fraîcheur fruitée de l’orange. Il en résulte une alliance originale entre douceur, épices et notes d’agrumes. Parfaite pour les amateurs de créations chocolatées originales.
| Art. N°: | BIOG-325747 |
|---|---|
| Contenu : | 70 g |
| Code-barres EAN : | 9006241310879 |
| Fabricant N° : | 325747 |
| Marque: | BioArt |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2453 / 586 kj / kcal |
| Graisse | 41 g |
| dont Acides gras saturés | 26 g |
| Glucides | 48 g |
| dont Sucre | 47 g |
| Protéine | 6,9 g |
| Sel | 0,21 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit BioArt Tablette de Chocolat Bio - Es heißt Freundschaft...
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.400 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL