BioArt Confiture Bio - Fruits des Bois, 250 g
Un plaisir fruité naturel riche en goût et en arômes
8,69 €
(34,76 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Avec des fruits bio
- Teneur extra en fruits
- Sans additifs artificiels
Description
La confiture bio aux fruits des bois de BioArt est préparée à partir de fruits biologiques soigneusement sélectionnés et transformés selon la tradition. Sa forte teneur en fruits lui confère une saveur intense et aromatique, harmonieusement sublimée par du véritable jus de citron bio. La recette contient de la pectine végétale et ne contient aucun additif artificiel.
| Art. N°: | BIOG-315177 |
|---|---|
| Contenu : | 250 g |
| Code-barres EAN : | 9006241200378 |
| Fabricant N° : | 315177 |
| Marque: | BioArt |
| Composition des fruits: | Fruits des bois |
| Labels de qualité: | label bio de l'UE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
| Propriétés: | sans exhausteur de goût, sans colorant |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 729 / 174 kj / kcal |
| Graisse | <0,5 g |
| dont Acides gras saturés | <0,1 g |
| Glucides | 39 g |
| dont Sucre | 39 g |
| Protéine | 0,7 g |
| Sel | 0,03 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Autriche, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit BioArt Confiture Bio - Fruits des Bois
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.400 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL