Ankerkraut Set d’Épices pour Air Fryer
Une variété de mélanges d’épices pour cuisiner avec l’Air Fryer ou le four
35,49 €
(Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Set de 6 mélanges d’épices
- Idéals pour la volaille, le poisson et les légumes
- Parfait comme cadeau
Nos recommandations
Description
Avec ce coffret, donnez une touche unique à vos recettes préparées à l’air fryer ou au four. La sélection comprend six mélanges parfaitement équilibrés pour poulet rôti, Texas Chicken, Bombay Chicken, légumes rôtis, poisson et scampis, ainsi qu’un sel pour frites, afin de varier les plaisirs à chaque repas. Qu’il s’agisse de viande, de fruits de mer ou d’accompagnements végétariens, les herbes aromatiques et les épices contenues dans les bocaux avec bouchon en liège garantissent une préparation simple et des résultats riches en saveurs.
| Art. N°: | AK-4062988021756 |
|---|---|
| Contenu : | 1 kit(s) |
| Code-barres EAN : | 4062988021756 |
| Fabricant N° : | 4062988021756 |
| Marque: | Ankerkraut |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
| Propriétés: | sans exhausteur de goût, sans huile de palme |
Ingrédients
sel de mer , Poivron extra doux , persil, Ail, marjolaine, graines de fenugrec, Piment broyés, carvi, Noix de muscade
sel de mer , Poivron extra doux , Sucre de canne brut, poivre noir (Piper nigrum), Oignon, Ail, Poivron fumé (Poivron, fumée), Farine de moutarde, céleri, zeste de citron, Feuilles de laurier, Noix de muscade, Piment de Cayenne
sel de mer , curry en poudre (Curcuma (Curcuma longa), graines de fenugrec, Graines de coriandre, carvi, Gingembre, piment, Piment de la Jamaïque, Noix de muscade, cardamome (Elettaria cardamomum), Clous de girofle), Poivron extra doux , Curcuma (Curcuma longa), Ail, Piment broyés, Sucre de canne brut, Cumin, Graines de coriandre, Gingembre
sel de mer , Oignon, Ail, Poivron extra doux , poivre noir (Piper nigrum),
Basilic, sel de mer , Sucre de canne brut, Ail, Poivre vert, zeste de citron, Poudre de citron (Concentré de jus de citron, Maltodextrine), Piment broyés
76 % sel de mer , Poivron extra doux , Farine de moutarde, Oignon, persil, 1,9 % sel fumé (sel de mer , fumée), Ail, Origan
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 758 / 181 kj / kcal |
| Graisse | 3,6 g |
| dont Acides gras saturés | 0,7 g |
| Glucides | 25 g |
| dont Sucre | 15 g |
| Protéine | 8,4 g |
| Sel | 45 g |
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1043 / 249 kj / kcal |
| Graisse | 4,3 g |
| dont Acides gras saturés | 0,8 g |
| Glucides | 38 g |
| dont Sucre | 32 g |
| Protéine | 8,4 g |
| Sel | 26,6 g |
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 980 / 234 kj / kcal |
| Graisse | 6,6 g |
| dont Acides gras saturés | 1,2 g |
| Glucides | 33 g |
| dont Sucre | 28 g |
| Protéine | 7,1 g |
| Sel | 34,3 g |
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 733 / 175 kj / kcal |
| Graisse | 2,4 g |
| dont Acides gras saturés | 1 g |
| Glucides | 25 g |
| dont Sucre | 18 g |
| Protéine | 6,8 g |
| Sel | 45,5 g |
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1013 / 242 kj / kcal |
| Graisse | 1,8 g |
| dont Acides gras saturés | 0,5 g |
| Glucides | 44 g |
| dont Sucre | 32 g |
| Protéine | 7,3 g |
| Sel | 25,8 g |
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 314 / 75 kj / kcal |
| Graisse | 1,5 g |
| dont Acides gras saturés | 0,1 g |
| Glucides | 9,4 g |
| dont Sucre | 5,8 g |
| Protéine | 4,1 g |
| Sel | 77,5 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Allemagne, www.ankerkraut.de |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Ankerkraut Set d’Épices pour Air Fryer
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.400 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL