Lindt Lindor - Golden Caramel, 337 g

Un caramel doré enveloppant au cœur fondant

20,69 € 22,99 € -10%

(61,39 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 337 g

En stock à partir du 19 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au lundi, 26. octobre

Caractéristiques et avantages

  • Chocolat au lait fondant
  • Sucre caramélisé et toffee
  • Note de beurre avec une légère touche de sel

Souvent acheté avec Lindt Chocolat de Couverture Lindt, Chocolat au lait (500 g)

Lindt Lindor - Golden Caramel, 337 g 20,69 € (61,39 € / kg)
Lindt Chocolat de Couverture Lindt, Chocolat au lait (500 g) 26,54 € (53,08 € / kg)
Coût total : 47,23 €
Description

Ce chocolat Lindt associe du sucre caramélisé et du lait pour une saveur riche aux notes de toffee et de beurre. Une délicate touche de sel vient parfaire cette expérience crémeuse, offrant un plaisir varié et raffiné.

Art. N°: LS-117005
Contenu : 337 g
Code-barres EAN : 7610400117005
Fabricant N° : 117005
Marque: Lindt
Peut contenir des traces de: H - Fruits à coque
Instructions de conservation : À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière
Ingrédients

Sucre, graisses végétales (noix de coco, Palmiste), beurre de cacao, Lait entier en poudre, masse de cacao, noisette, Lait écrémé en poudre, Beurre gras pur, lactose, Émulsifiant (lécithine de soja), Poudre de lactosérum, arômes , Extrait de malt d'orge, Sel, 29 % min. de cacao dans le chocolat blanc, 24 % min. de composants laitiers

Information nutritionnelle
Information nutritionnelle pour (100 g)
Valeur énergétique 2654 / 634 kj / kcal
Graisse 49 g
  dont Acides gras saturés 35 g
Glucides 43 g
  dont Sucre 41 g
Protéine 5,1 g
Sel 0,17 g
Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Autriche, www.lindt.at

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Lindt Lindor - Golden Caramel

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder