Savoureux mueslis à base de fruits à coque

Filtrer & trier

Prix Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Muesli aux Noix: 17 articles

Kelloggs Crunchy Granola - Chocolat & Noisettes

Kelloggs Crunchy Granola -​ Chocolat & Noisettes, 1,50 kg

  • Avec de l'avoine entière
  • Idéal pour grignoter
  • Un mélange délicieux pour le petit-déjeuner
15,99 € (10,66 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BioKing Granola Croquant Bio

BioKing Granola Croquant Bio, Baies croustillantes (375 g)

  • Avec des flocons d'avoine
  • Douceur naturelle
  • Disponible en différentes saveurs
8,29 € (22,11 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Muesli d'Avoine Croquant - Miel et Fruits Secs

Kölln Muesli d'Avoine Croquant -​ Miel et Fruits Secs, 500 g

  • Avec une touche de miel
  • 59% de céréales complètes
  • Sans arômes artificiels
4,09 € (8,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Crunchy d'Avoine & Noisettes Bio

Alnatura Crunchy d'Avoine & Noisettes Bio , 375 g

  • Avec 3 types de fruits à coque
  • Sucré au sirop de riz
  • Pour le petit-déjeuner ou en collation
5,19 € (13,84 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnavit Croustillant aux Noix Bio

Alnavit Croustillant aux Noix Bio, 300 g

  • Avec des noix grillées
  • Du sarrasin pour un arôme supplémentaire
  • Sans gluten & purement végétal
5,49 € (18,30 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Allos Muesli à l'Amarante Bio - Noix

Allos Muesli à l'Amarante Bio -​ Noix, 400 g

  • À base de flocons 100% complets
  • Sans huile de palme
  • Avec du riz croustillant
5,79 € (14,48 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Allos Sans Sucre - Muesli Bio aux Noix

Allos Sans Sucre -​ Muesli Bio aux Noix, 500 g

  • Vegan
  • Aux flocons de noix de coco
  • Sans sucre ajouté
5,59 € (11,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ahead Low Sugar Cereal - Milky Hazelnut

ahead Low Sugar Cereal -​ Milky Hazelnut, 240 g

  • Chocolat blanc et authentique saveur de noisette
  • Sans sucres ajoutés et sans huile de palme
  • Croquantes et riches en protéines
7,69 € (32,04 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BioKing Muesli Croustillant Premium Bio

BioKing Muesli Croustillant Premium Bio, Chocolat-​noix (375 g)

  • Muesli légèrement grillé
  • Aux fruits secs et noix
6,39 € (17,04 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli aux Fruits Secs Biologique

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli aux Fruits Secs Biologique, 500 g

  • Sans huile de palme
  • Fabriqué avec soin
  • Haute qualité biologique
7,19 € (14,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Muesli d'Avoine - Fruits Secs et Croquants

Kölln Muesli d'Avoine -​ Fruits Secs et Croquants, 500 g

  • 78% de matières grasses complètes
  • Saveur intense
  • Avec vitamine B1 et magnésium
4,09 € (8,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Bio "High Protein" NO FAKE PRO

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Bio "High Protein" NO FAKE PRO, 300 g

  • Croustillant et vegan
  • Sans sucre de canne ni de betterave
  • Avec des amandes et graines de courge
13,09 € (43,63 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Granola Bio "Totally Nuts N'Salted Caramel"

ZAGLER MÜSLIBÄR Granola Bio "Totally Nuts N'Salted Caramel", 400 g

  • Cuit au four et croustillant
  • Avec du sirop d'agave
  • Sans huile de palme
9,29 € (23,23 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Rapunzel Muesli Bio - Original

Rapunzel Muesli Bio -​ Original, 1 kg

  • Saveur fruitée avec des notes de noisette
  • À base de flocons de céréales complètes
  • Aux noisettes et graines de tournesol
7,19 € (7,19 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Muesli Bio - Fruits Secs

Alnatura Muesli Bio -​ Fruits Secs, 500 g

  • Ingrédients bio
  • Fruits secs croquants
  • Flocons de céréales
4,89 € (9,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Classic Ayurveda Muesli Bio Nutty - Vata

Classic Ayurveda Muesli Bio Nutty -​ Vata, 450 g

  • Avec des amandes et des pignons de pin doux
  • Ingrédients issus de l’agriculture biologique
  • Spécialement conçu pour le dosha Vata
7,69 € (17,09 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

ahead No Added Sugar Cereal - Hazelnut Nougat

ahead No Added Sugar Cereal -​ Hazelnut Nougat, 240 g

  • Croustillant au chocolat et riche en protéines
  • Sans sucres ajoutés et sans huile de palme
  • Délicat goût de nougat et saveur intense
6,59 € (27,46 € / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre