Céréales à grains entiers pour vos recettes de cuisine

Filtrer & trier

Prix Marques Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Grains Entiers: 30 articles

BioKing KAMUT® Grain Entier de Pharaon Bio

BioKing KAMUT® Grain Entier de Pharaon Bio, 1.000 g

  • Normes de qualité élevées
  • Pureté de la variété garantie
  • Excellentes propriétés de cuisson
6,29 € (6,29 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ebly L'Original

Ebly L'Original, 500 g

  • Précuit
  • Prêt en 10 minutes
  • Sans conservateurs ni colorants
3,59 € (7,18 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Seigle Bio

Alnatura Seigle Bio, 1 kg

  • Céréales entières
  • Qualité Déméter
  • Puissante saveur
1,89 € (1,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Davert Avoine Décortiquée Bio

Davert Avoine Décortiquée Bio, 1.000 g

  • Saveur délicatement noisettée
  • Idéale pour les flocons frais et le petit-déjeuner
  • Polyvalente pour les burgers végétaux et les gratins
3,89 € (3,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BioKing Avoine Complète Bio

BioKing Avoine Complète Bio, 1.000 g

  • Idéal pour les soupes
  • Origine : Autriche
  • Multiples utilisations possibles
3,39 € (3,39 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sapore di Sole Sorgho Blanc Bio

Sapore di Sole Sorgho Blanc Bio, 400 g

  • Savoureux et copieux
  • Excellent en accompagnement
  • Précieux et riche
3,19 € (7,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sapore di Sole Petit Épeautre Bio

Sapore di Sole Petit Épeautre Bio, 350 g

  • Arôme de noisette légèrement sucré
  • Pour les salades, les pâtisseries et bien plus encore
  • Alternative au blé et au riz
2,59 € (7,40 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BioKing Épeautre Entier Bio

BioKing Épeautre Entier Bio, 1.000 g

  • Riche en vitamines
  • Saveur de noisette
  • Très polyvalent
3,89 € (3,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BioKing Seigle Bio

BioKing Seigle Bio, 1.000 g

  • Goût fort et corsé
  • Origine : Autriche
2,19 € (2,19 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BioKing Germes de Blé Bio

BioKing Germes de Blé Bio, 250 g

  • Produit 100% naturel
  • Haute densité de nutriments
  • Saveur de noisette et légèrement sucrée
5,79 € (23,16 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Davert Seigle Bio

Davert Seigle Bio, 1.000 g

  • Arôme intense et rustique
  • Idéal pour un pain au levain riche en goût
  • Qualité Bioland d’Allemagne
1,99 € (1,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

BioKing Epeautre Vert Complet Bio

BioKing Epeautre Vert Complet Bio, 500 g

  • Arôme légèrement fumé
  • Processus de séchage spécial
  • Idéal comme accompagnement
4,39 € (8,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sapore di Sole Orge Perlé Bio

Sapore di Sole Orge Perlé Bio, 400 g

  • Goût neutre
  • Enrichit les soupes et les salades
  • Contient des minéraux et des vitamines
2,89 € (7,23 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Sapore di Sole Epeautre Perlé Bio

Sapore di Sole Epeautre Perlé Bio, 400 g

  • Cuit en 20 minutes
  • Idéal pour les soupes ou les salades
  • Riche en sélénium et acide phytique
2,89 € (7,23 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Davert Blé Bio

Davert Blé Bio, 1.000 g

  • Saveur complète, délicate et aromatique
  • Excellentes propriétés à la cuisson et au four
  • Qualité Bioland d’Allemagne
1,99 € (1,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Épeautre Bio

Alnatura Épeautre Bio, 400 g

  • Qualité biologique
  • Vegan
  • Goût délicat et légèrement noisetté
1,89 € (4,73 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Davert Kamut Bio

Davert Kamut Bio, 1.000 g

  • Saveur douce et légèrement noisettée
  • Teneur élevée en gluten
  • Idéal pour les risottos, salades et produits de boulangerie
7,69 € (7,69 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Davert Orge Décortiquée Bio

Davert Orge Décortiquée Bio, 1.000 g

  • Arôme délicatement noisetté
  • Idéal pour les soupes, ragoûts et accompagnements
  • Qualité Bioland d’Allemagne
3,69 € (3,69 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Blé Vert Bio

Alnatura Blé Vert Bio, 500 g

  • Saveur aromatique et épicée
  • Qualité biologique
  • Polyvalent en cuisine
2,89 € (5,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Avoine Bio

Alnatura Avoine Bio, 500 g

  • Saveur délicate
  • Pour cuisiner ou en complément du muesli
  • Culture 100% Demeter
1,89 € (3,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Davert Orge Perlée Bio

Davert Orge Perlée Bio, 500 g

  • Texture fine et saveur délicatement noisettée
  • Idéal pour soupes, salades et accompagnements
  • Qualité Bioland issue de cultures allemandes
2,39 € (4,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Blé Bio

Alnatura Blé Bio, 1 kg

  • Haute teneur en gluten
  • Blé d'Allemagne
  • Qualité Bioland
1,99 € (1,99 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Davert Blé Vert Bio

Davert Blé Vert Bio, 500 g

  • Arôme fumé intense et savoureux
  • Séchage au feu de bois de hêtre
  • Idéal pour les burgers végétaux et les ragoûts
4,19 € (8,38 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Davert Avoine Décortiquée Bio

Davert Avoine Décortiquée Bio, 1.000 g

  • Saveur délicatement noisettée
  • Qualité Bioland d’Allemagne
  • Idéale pour le petit-déjeuner, les burgers végétaux et les gratins
3,89 € (3,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Davert Épeautre Bio

Davert Épeautre Bio, 1.000 g

  • Arôme intense aux notes de noisette
  • Excellentes propriétés de cuisson
  • Qualité Bioland d’Allemagne
3,89 € (3,89 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Davert Maïs pour Popcorn Bio

Davert Maïs pour Popcorn Bio, 500 g

  • Préparation simple et rapide
  • Snack au goût délicat et aromatique
  • Idéal avec des assaisonnements sucrés ou salés
2,39 € (4,78 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Ebly Tendre Blé Original

Ebly Tendre Blé Original, 5 kg

  • Blé dur précuit
  • Pour de nombreuses recettes
  • Préparation simple & rapide
27,49 € (5,50 € / kg)

Livraison jusqu'au 23 octobre

Épeautre aux Lentilles de Montagne Gourmet Bio

Davert Épeautre aux Lentilles de Montagne Gourmet Bio, 250 g

  • Alternative au riz
  • Texture agréablement rustique et arôme finement noisetté
  • Association idéale pour bowls et salades
2,89 € (11,56 € / kg)

Livraison jusqu'au 12 octobre

Alnatura Épeautre Bioland

Alnatura Épeautre Bioland, 1 kg

  • Saveur aromatique aux notes de noisette
  • Grains entiers
  • Qualité biologique
2,59 € (2,59 € / kg)

Livraison jusqu'au 19 octobre

BioKing Blé Entier Bio

BioKing Blé Entier Bio, 1.000 g

  • Saveur délicate
  • Pour les préparations plats sucrées et salées
2,19 € (2,19 € / kg)

Actuellement indisponible