Aliments pour Enfants et Bébés en qualité premium

Rechercher par catégorie

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Âge recommandé Labels de qualité Type d'alimentation
Filtre

Aliments pour Enfants et Bébés: 1 - 30 de 542 produits

Compote "Poney" - Poire, Pêche, Framboise & Épeautre

Holle Compote "Poney" -​ Poire, Pêche, Framboise & Épeautre, 100 g

  • Avec des fruits et des céréales
  • A partir du 8ème mois
  • Sans sucre ajouté
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Compote "Oiseau Bleu" - Poire, Pomme. Myrtille & Avoine

Holle Compote "Oiseau Bleu" -​ Poire, Pomme. Myrtille & Avoine, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Sans sucre ajouté
  • Plaisir pur des fruits et des céréales
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Compote "Lama" - Banane, Pomme, Mangue & Abricot

Holle Compote "Lama" -​ Banane, Pomme, Mangue & Abricot, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Pratique en déplacement
  • Non sucrée
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Petit Pot Bio Demeter - Viande de Poulet

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Viande de Poulet , 125 g

  • Dès le 5e mois
  • Pays d'origine : Allemagne
  • Sans sel, épices & arômes ajoutés
1,43 € 1,59 € (11,44 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Holle Compote "Abeille Rouge" - Pomme & Fraise

Holle Compote "Abeille Rouge" -​ Pomme & Fraise, 100 g

  • A partir du 8ème mois
  • Principaux ingrédients d'origine Italienne
  • Goût fruité
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Compote "Chien" - Pomme, Pêche & Fruits des Bois

Holle Compote "Chien" -​ Pomme, Pêche & Fruits des Bois, 100 g

  • Gourde sans aluminium
  • A partir du 8ème mois
  • 100% fruit
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Compote "Croco Coco" - Pommes, mangue & noix de coco

Holle Compote "Croco Coco" -​ Pommes, mangue & noix de coco, 100 g

  • A partir du 8ème mois
  • Refermable
  • Dans une gourde pratique
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Compote "Chat" - Carotte, Mangue, Banane & Poire

Holle Compote "Chat" -​ Carotte, Mangue, Banane & Poire, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Avec des légumes de qualité Demeter
  • Gourde sans aluminium
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Purée "Lapin Vegan"- Carottes, Patates Douces & Petits Pois

Holle Purée "Lapin Vegan"-​ Carottes, Patates Douces & Petits Pois, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Sans sel ajouté
  • Vegan et sans gluten
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Holle Compote "Koala" - Poire, Banane & Kiwi

Holle Compote "Koala" -​ Poire, Banane & Kiwi, 100 g

  • 100% fruits
  • A partir du 8ème mois
  • Contient naturellement du sucre
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Compote "Grenouille" - Poire, Pomme & Fenouil

Holle Compote "Grenouille" -​ Poire, Pomme & Fenouil, 100 g

  • À partir du 6ème mois
  • 100% fruits et légumes
  • Non sucrée et sans sel ajouté
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Compote "Perroquet" - Poire, Pomme & Épinards

Holle Compote "Perroquet" -​ Poire, Pomme & Épinards, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Plaisir fruité
  • Sans aucun additif
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Holle Compote "Fourmi" - Pomme, Banane & Poire

Holle Compote "Fourmi" -​ Pomme, Banane & Poire, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Certifiée Demeter
  • Idéale pour les déplacements
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

HiPP Galettes de Riz Bio

HiPP Galettes de Riz Bio, Framboise (30 g)

  • À partir de 8 mois
  • Goût fruité
  • Sans sucre ajouté
1,43 € 1,59 € (47,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Holle Lait de Suite "2" au Lait de Vache Bio

Holle Lait de Suite "2" au Lait de Vache Bio, 600 g

  • A partir du 7ème mois
  • Avec du lait Demeter
  • Facile à préparer
11,99 € (19,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Holle Compote & Yaourt Bio "Singe" - Mangue

Holle Compote & Yaourt Bio "Singe" -​ Mangue, 85 g

  • A partir du 8ème mois
  • Collation savoureuse et pratique
  • Sans sucre ajouté
0,98 € 1,09 € (11,53 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Compote "Tigre" - Pomme, Mangue & Fruit de la Passion

Holle Compote "Tigre" -​ Pomme, Mangue & Fruit de la Passion, 100 g

  • 100% fruits
  • A partir du 8ème mois
  • Sans sucre ajouté - contient naturellement du sucre
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Compote "Zèbre" - Pomme, Banane & Betterave

Holle Compote "Zèbre" -​ Pomme, Banane & Betterave, 100 g

  • A partir du 6ème mois
  • Qualité Demeter
  • Format gourde pratique pour les déplacements
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Penguin Porridge - Pomme, Fruits des bois, Avoine & Quinoa

Holle Penguin Porridge -​ Pomme, Fruits des bois, Avoine & Quinoa, 110 g

  • Dès 1 an
  • Recette vegan
  • Sans sucres ajoutés
1,07 € 1,19 € (9,73 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Holle Crunchy Snack Bio - Avoine & Framboise

Holle Crunchy Snack Bio -​ Avoine & Framboise, 30 g

  • A partir du 10ème mois
  • Sans gluten
  • Vegan
1,43 € 1,59 € (47,67 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Holle Petit Pot Bio Demeter - Potiron & Poulet

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Potiron & Poulet, 190 g

  • A partir de 5 mois
  • Texture finement mixée
  • Sans gluten, lactose et sel
1,25 € 1,39 € (6,58 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Muesli Junior Bio Demeter "Multicéréales et Fruits"

Holle Muesli Junior Bio Demeter "Multicéréales et Fruits", 250 g

  • Dès 10 mois
  • Sans édulcorants
  • Sans lactose et vegan
3,05 € 3,39 € (12,20 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Holle Petit Pot Bio Demeter - Viande de Bœuf

Holle Petit Pot Bio Demeter -​ Viande de Bœuf, 125 g

  • Dès le 5e mois
  • Pays d'origine : Allemagne
  • Sans sel, épices & arômes ajoutés
1,79 € 1,99 € (14,32 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Holle Petit Pot - Pomme & Prune

Holle Petit Pot -​ Pomme & Prune, 190 g

  • Dès le 6ème mois
  • Sans sucres ni arômes ajoutés
  • Saveur naturellement sucrée
1,16 € 1,29 € (6,11 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Barre Bio aux Fruits et Légumes - Pomme & Carotte

Holle Barre Bio aux Fruits et Légumes -​ Pomme & Carotte, 25 g

  • A partir de 12 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Avec des cornflakes de maïs
0,87 € 0,97 € (34,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Holle Lait de Suite "4" au Lait de Vache Bio

Holle Lait de Suite "4" au Lait de Vache Bio, 600 g

  • Avec du lait provenant d'Allemagne
  • A partir du 12ème mois
  • Nombreuses vitamines
11,99 € (19,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Compote "Panda" - Pêche, Abricot, Banane & Épeautre

Holle Compote "Panda" -​ Pêche, Abricot, Banane & Épeautre, 100 g

  • Collation pratique
  • A partir du 8ème mois
  • Format gourde
0,89 € 0,99 € (8,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache - Aliment spécial ANTI-REFLUX

HiPP Préparation pour Nourrissons à Base de Lait de Vache -​ Aliment spécial ANTI-​REFLUX, 600 g

  • Dès la naissance
  • Avec des ferments lactiques naturels
  • Adapté aux besoins nutritionnels spécifiques de bébé
15,59 € (25,98 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Lazy Sweetato - Sachet de Patate Douce, Prune, Courge, Fraises et Avoine

Holle Lazy Sweetato -​ Sachet de Patate Douce, Prune, Courge, Fraises et Avoine, 100 g

  • Dès 6 mois
  • Avec des fruits et des céréales
  • 100% bio
1,19 € (11,90 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Holle Barre Bio aux Fruits - Poire & Pomme

Holle Barre Bio aux Fruits -​ Poire & Pomme, 25 g

  • A partir de 12 mois
  • Sans sucre ajouté
  • Avec des flocons d'épeautre
0,87 € 0,97 € (34,80 € / kg)

Livraison jusqu'au 13 octobre