Galup Colombe Pêche et Vanille, 750 g
Pâte moelleuse avec de savoureux morceaux de pêche confite
35,99 €
(47,99 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Enrichie en vanille
- Glaçage à la noisette
- Avec amandes entières et grains de sucre
Nos recommandations
Description
La colombe pêche et vanille est élaborée à partir d’une pâte délicate à fermentation naturelle, enrichie de morceaux fondants de pêche confite et sublimée par l’arôme de vanille. Le glaçage à la noisette, agrémenté d’amandes entières et de grains de sucre, apporte une agréable note croquante et met en valeur l’harmonie des saveurs.
| Art. N°: | IMP-CED05 |
|---|---|
| Contenu : | 750 g |
| Code-barres EAN : | 8001130847536 |
| Fabricant N° : | CED05 |
| Marque: | Galup |
| Peut contenir des traces de: | F - Graines de soja, H - Fruits à coque, M - Moutarde |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Farine de blé, 14 % Kandierte Pfirsichwürfel (Pêche, sirop de glucose-fructose, saccharose, Concentré de jus de citron), Beurre (Lait), Sucre, jaune d'oeuf frais, eau, Levain panaire (Farine de blé, eau), Émulsifiants (Mono- et diglycérides d'acides gras), Lait entier, Sucre inverti, Sel, Arôme naturel, 0,05 % Vanille, 0,04 % gousses de vanille
Sucre, Blanc d'oeuf frais , 9 % Noisette, farine de riz, amidon de riz, glaçage (Sucre, Amidon de blé), Huile de tournesol, Arômes naturels
4 % Flocons d'avoine , 2 % Amandes
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1595 / 381 kj / kcal |
| Graisse | 18 g |
| dont Acides gras saturés | 10 g |
| Glucides | 47 g |
| dont Sucre | 22 g |
| Fibres | 1,1 g |
| Protéine | 6,5 g |
| Sel | 0,38 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italie, www.galup.it |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Galup Colombe Pêche et Vanille
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.300 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL