Galup Colomba Paradiso, 750 g
Spécialité pascale traditionnelle à la pâte d’orange
35,99 €
(47,99 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Avec sucre glace à saupoudrer
- Sans fruits confits
- Arôme délicat
Nos recommandations
Description
La colombe Paradiso est une colombe de Pâques particulièrement délicate, sans fruits confits ni raisins secs, qui mise sur le doux arôme d’une pâte d’orange. Grâce à sa recette simple et classique à base de beurre, d’œufs frais et d’un sachet de sucre glace inclus, cette spécialité offre une saveur fine et équilibrée – idéale pour celles et ceux qui souhaitent savourer la tradition pâtissière de Pâques.
| Art. N°: | IMP-DOV20 |
|---|---|
| Contenu : | 750 g |
| Code-barres EAN : | 8001130850147 |
| Fabricant N° : | DOV20 |
| Marque: | Galup |
| Peut contenir des traces de: | F - Graines de soja, H - Fruits à coque, M - Moutarde |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Farine de blé tendre -Type 0, Oeufs de catégorie A de poules élevées en plein air, Beurre (Lait), Sucre, 5 % Pâte de fruits orange (sirop de glucose-fructose, zeste d'orange, saccharose, arômes naturels, Jus de citron concentré), Émulsifiants (Mono- et diglycérides d'acides gras (471e)), Levain (Farine de blé tendre -Type 0, eau), Lait entier, Beurre de cacao, Sel, levure de bière, arômes naturels, arôme (Vanilline), Sucre glace (Sucre, Amidon de blé)
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1809 / 432 kj / kcal |
| Graisse | 24 g |
| dont Acides gras saturés | 15 g |
| Glucides | 47 g |
| dont Sucre | 23 g |
| Protéine | 7,4 g |
| Sel | 0,61 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italie, www.galup.it |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Galup Colomba Paradiso
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.300 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL