Galup Biscuits au Cacao, 150 g
Croustillants et élaborés avec du cacao sélectionné
9,89 €
(65,93 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Texture friable
- Goût intense de cacao
- Parfaits avec le thé et le café
Nos recommandations
Description
Les biscuits au cacao se distinguent par leur texture friable et leur goût intense de chocolat, obtenu à partir de cacao de qualité. Parfaits à savourer à tout moment ou en accompagnement d’un thé ou d’un café.
| Art. N°: | IMP-BISC04 |
|---|---|
| Contenu : | 150 g |
| Code-barres EAN : | 8001130837810 |
| Fabricant N° : | BISC04 |
| Marque: | Galup |
| Peut contenir des traces de: | E - Arachides, F - Graines de soja, H - Fruits à coque, M - Moutarde, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec |
Ingrédients
Farine de blé, Margarine végétale (graisses végétales (noix de coco)), huiles végétales (tournesol), eau, Sucre, Protéine, 3 % poudre de cacao, agents levants (Natriumsäurepyrophosphat, hydrogénocarbonate de sodium, Amidon de blé), arômes , Sel
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2026 / 484 kj / kcal |
| Graisse | 28 g |
| dont Acides gras saturés | 20 g |
| Glucides | 51 g |
| dont Sucre | 17 g |
| Protéine | 5,4 g |
| Sel | 0,42 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Galup Srl a Socio Unico Uffici Galup, Via Fenestrelle, 32, 10064 , Pinerolo (TO), Italie, www.galup.it |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Galup Biscuits au Cacao
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.300 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL