Sirops et jus à diluer pour de savoureuses boissons rafraîchissantes

Filtrer & trier

Prix Highlights Marques Labels de qualité
Filtre

Sirops & Jus à Diluer: 1 - 30 de 135 produits

Sodastream Drink Mix - Cerise Zero

Sodastream Drink Mix -​ Cerise Zero, 440 ml

  • Saveur intense de cerise sans sucre
  • Permet de préparer jusqu'à 9 litres de boisson
  • Idéal pour préparer des boissons pétillantes maison
5,21 € 5,79 € (11,84 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sodastream Drink Mix - Fruit de la Passion Zero

Sodastream Drink Mix -​ Fruit de la Passion Zero, 440 ml

  • Saveur tropicale
  • Pour préparer jusqu'à 9 litres de boisson
  • Rafraîchissante et sans sucre
5,21 € 5,79 € (11,84 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sodastream Drink Mix - Lipton Ice Tea Pêche Zero

Sodastream Drink Mix -​ Lipton Ice Tea Pêche Zero, 440 ml

  • Le raffiné goût Lipton à la pêche
  • Permet de préparer jusqu'à 9 litres de boisson
  • Entièrement sans sucres
5,21 € 5,79 € (11,84 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sirop Almdudler

Almdudler Sirop Almdudler, 0,70 L

  • Moins de sucre et seulement 27 kcal / 100 ml
  • Avec des fleurs de sureau
  • Sans colorants artificiels
3,89 € (5,56 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Monin Sirop Cerise

Monin Sirop Cerise, 0,70 L

  • Arôme intense de cerise
  • Couleur rouge foncé
  • Pour aromatiser les cocktails, thés glacés et plus
13,85 € 15,39 € (19,79 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Almdudler Sirop - Skiwasser

Almdudler Sirop -​ Skiwasser, 0,70 L

  • La boisson culte à consommer chez soi
  • Herbes naturelles des Alpes
  • Sans colorants
3,89 € (5,56 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sodastream Drink Mix - Pamplemousse Rose Zero

Sodastream Drink Mix -​ Pamplemousse Rose Zero, 440 ml

  • Une agréable note légèrement amère
  • Pour préparer jusqu’à 9 litres de boisson
  • Recette sans sucre
5,21 € 5,79 € (11,84 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Darbo Sirop de Fleurs de Sureau

Darbo Sirop de Fleurs de Sureau, 0,50 L

  • Peut être dilué à 1: 7
  • Aromatique et sucré
  • Très apprécié
7,37 € 8,19 € (14,74 € / L)

Livraison jusqu'au 23 octobre

Sonnentor Sirop Bio - Thé Glacé à la Pêche

Sonnentor Sirop Bio -​ Thé Glacé à la Pêche, 500 ml

  • Fruité, sucré & acidulé
  • Extrait de thé doux
  • Sucré avec du jus de pomme concentré
8,63 € 9,59 € (17,26 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sodastream Drink Mix - Energy Zero

Sodastream Drink Mix -​ Energy Zero, 440 ml

  • Note douce-amère typique des boissons énergisantes
  • Permet de préparer jusqu'à 9 litres de boisson
  • Pour SodaStream et boissons sans sucre
5,21 € 5,79 € (11,84 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sonnentor Sirop Citron-Gingembre Bio

Sonnentor Sirop Citron-​Gingembre Bio, 500 ml

  • Convient également dans le thé
  • Pour affiner les desserts
  • Dosage très économique
8,63 € 9,59 € (17,26 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sodastream Drink Mix - 7 Up Zero

Sodastream Drink Mix -​ 7 Up Zero, 440 ml

  • Préparation pétillante citron-lime
  • Permet de préparer jusqu'à 9 litres de boisson
  • Sans sucre
5,21 € 5,79 € (11,84 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Monin Sirop Saveur Concombre

Monin Sirop Saveur Concombre, 0,70 L

  • Frais & léger, délicatement végétal
  • Coloration subtile
  • Arôme naturel de concombre
13,85 € 15,39 € (19,79 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sonnentor Sirop de Framboise Bio

Sonnentor Sirop de Framboise Bio, 500 ml

  • Fruité et sucré
  • Pour aromatiser les thés
  • Affine les desserts
8,63 € 9,59 € (17,26 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sodastream Drink Mix - Orange

Sodastream Drink Mix -​ Orange, 440 ml

  • Saveur orange authentique
  • Pour jusqu'à 9 litres de boisson
  • Idéal pour SodaStream
5,21 € 5,79 € (11,84 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Raabauer Eisvogel Sirop de Fleur de Rose Bio

Raabauer Eisvogel Sirop de Fleur de Rose Bio, 0,25 L

  • Goût délicat
  • Parfum magnifique
  • Aussi pour apéritif & dessert
6,02 € 6,69 € (24,08 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sodastream Drink Mix - Orange Zero

Sodastream Drink Mix -​ Orange Zero, 440 ml

  • Saveur authentique d'orange sans sucre
  • Jusqu'à 9 litres de boisson
  • Idéal pour SodaStream
5,21 € 5,79 € (11,84 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Monin Sirop Fruit de la Passion

Monin Sirop Fruit de la Passion, 0,70 L

  • Goût doux et légèrement acidulé
  • Reflets jaune doré
  • Pour aromatiser les boissons et les desserts
13,85 € 15,39 € (19,79 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sodastream Drink Mix - Framboise Zero

Sodastream Drink Mix -​ Framboise Zero, 440 ml

  • Délicates notes de framboise sucrée et acidulée
  • Permet de préparer jusqu'à 9 litres de boisson
  • Sans sucre et facile à préparer
5,21 € 5,79 € (11,84 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Monin Sirop Saveur Thé Chaï

Monin Sirop Saveur Thé Chaï, 0,70 L

  • Aromatique et épicé
  • Couleur marron foncé
  • Uniquement avec des ingrédients naturels
13,85 € 15,39 € (19,79 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Monin Sirop Saveur Coco

Monin Sirop Saveur Coco, 0,70 L

  • Doux et avec une note crémeuse
  • Sans colorants
  • Pour des cocktails classiques et tendances
13,85 € 15,39 € (19,79 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sodastream Drink Mix - Mirinda

Sodastream Drink Mix -​ Mirinda, 440 ml

  • Saveur d'orange intense et pétillante
  • Permet de préparer jusqu'à 9 litres de boisson
  • Prêt en un instant et facile à préparer
5,21 € 5,79 € (11,84 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sodastream Drink Mix - Citron Zero

Sodastream Drink Mix -​ Citron Zero, 440 ml

  • Notes fruitées, pétillantes et rafraîchissantes
  • Permet de préparer jusqu'à 9 litres de boisson
  • Sans sucres et parfait à associer
5,21 € 5,79 € (11,84 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sodastream Concentré Lipton Ice Tea Saveur Pêche

Sodastream Concentré Lipton Ice Tea Saveur Pêche, 440 ml

  • Boisson classique sans alcool
  • Saveur authentique
  • Préparation rapide
5,21 € 5,79 € (11,84 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Raabauer Eisvogel Sirop de Fleurs de Sureau Bio

Raabauer Eisvogel Sirop de Fleurs de Sureau Bio, 0,50 L

  • Merveilleux rafraîchissement
  • Pour petits et grands
  • Aussi pour les cocktails d'été
6,02 € 6,69 € (12,04 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sonnentor Sirop Bio - Wilde Lilli

Sonnentor Sirop Bio -​ Wilde Lilli, 500 ml

  • Saveur de fruits et de citron
  • Effet rafraîchissant
  • Sans alcool
8,63 € 9,59 € (17,26 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sonnentor Sirop Bio - Mojito

Sonnentor Sirop Bio -​ Mojito, 500 ml

  • Goût incomparable
  • Sans alcool
  • Préparation facile
8,63 € 9,59 € (17,26 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sodastream Drink Mix - Cola

Sodastream Drink Mix -​ Cola, 440 ml

  • Arôme classique de cola
  • Permet de préparer jusqu'à 9 litres de boisson
  • Spécialement développé pour SodaStream
5,21 € 5,79 € (11,84 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Monin Sirop Mangue

Monin Sirop Mangue, 0,70 L

  • Tropical avec des notes sucrées et acidulées
  • Couleur jaune chaud
  • Pour cocktails et punch
13,85 € 15,39 € (19,79 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre

Sonnentor Sirop de Fleurs de Sureau Bio

Sonnentor Sirop de Fleurs de Sureau Bio, 500 ml

  • Goût délicat et doux
  • Affine les desserts
  • À diluer à hauteur de 1:10
8,63 € 9,59 € (17,26 € / L)

Livraison jusqu'au 13 octobre