Ankerkraut Mélange d'Épices - Curry et à l'Ananas Bob l'Éponge, Bocal avec bouchon en liège (110 g)
La puissance des fruits exotiques et le plaisir du curry
5,79 €
(52,64 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Note fruitée d’ananas
- La formule secrète de votre cuisine
- Idéal pour les plats à base de riz
Nos recommandations
Description
Faites entrer l’ambiance tropicale de Bikini Bottom directement chez vous avec l’extraordinaire Pineapple Curry. Inspiré du célèbre ananas des profondeurs, ce mélange apporte à vos plats une note fruitée et exotique pour laquelle même Plankton changerait ses plans. Que ce soit pour des plats d’inspiration asiatique ou des créations culinaires originales, ce mélange plein de fantaisie transforme chaque repas en une aventure ensoleillée dans votre cuisine.
| Art. N°: | AK-4062988010613 |
|---|---|
| Contenu : | 110 g |
| Code-barres EAN : | 4062988010613 |
| Fabricant N° : | 4062988010613 |
| Marque: | Ankerkraut |
| Peut contenir des traces de: | L - Céleri, M - Moutarde |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
| Propriétés: | sans exhausteur de goût, sans huile de palme |
Ingrédients
sel de mer , sucre de canne, 20 % ananas en poudre, 20 % curry en poudre (Curcuma (Curcuma longa), Coriandre, Graines de moutarde, graines de fenugrec, Sel, Piments, Ail), Sucre de fleurs de coco
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1185 / 283 kj / kcal |
| Graisse | 5,6 g |
| dont Acides gras saturés | 1,7 g |
| Glucides | 39 g |
| dont Sucre | 25 g |
| Protéine | 9,3 g |
| Sel | 14,3 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Allemagne, www.ankerkraut.de |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Ankerkraut Mélange d'Épices - Curry et à l'Ananas Bob l'Éponge
Catégories populaires:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.400 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL