Alnatura Chou Rouge et Pomme Bio, 400 g
Prêt en deux minutes seulement
1,79 €
(4,48 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Qualité bio
- Vegan
- Prêt en 2 minutes
Description
Un accompagnement au goût équilibré prêt en seulement 2 minutes ? Aucun problème ! Le Chou Rouge et Pomme Bio est préparé à partir de chou rouge frais et de pommes fraîches. Grâce à sa note fruitée agréable, il accompagne parfaitement des plats savoureux. La recette est végane.
Conseils de préparation :
chauffer le contenu du sachet dans une petite casserole pendant environ 2 minutes en remuant.
| Art. N°: | MM-231823 |
|---|---|
| Contenu : | 400 g |
| Code-barres EAN : | 4104420242081 |
| Fabricant N° : | 231823 |
| Marque: | Alnatura |
| Labels de qualité: | certifié bio |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien |
| Instructions de conservation : | A conserver au frais après ouverture et consommer dans les jours qui suivent |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 180 / 43 kj / kcal |
| Graisse | 0,5 g |
| dont Acides gras saturés | 0,1 g |
| Glucides | 8,4 g |
| dont Sucre | 6,6 g |
| Fibres | 2 g |
| Protéine | 1,1 g |
| Sel | 1,1 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Allemagne, www.alnatura.de |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Alnatura Chou Rouge et Pomme Bio
À lire sur notre blog:
Piccantino, c'est par exemple:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.400 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL