Alnavit Barre Fruitée Bio - Pomme & Cannelle, 40 g
Pour les petites pauses dans la vie quotidienne
1,49 €
(37,25 € / kg, Prix TTC dont 5,5% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Sucré uniquement avec des fruits
- Raffiné à la cannelle de Ceylan
- Sans gluten
Produits similaires
Description
Cette barre fruitée associe des dattes, des amandes et des pommes séchées, subtilement relevées par la cannelle de Ceylan. Sa douceur naturelle provient exclusivement des fruits.
| Art. N°: | MM-200478 |
|---|---|
| Contenu : | 40 g |
| Code-barres EAN : | 42420545 |
| Fabricant N° : | 200478 |
| Marque: | Alnavit |
| Labels de qualité: | certifié bio selon la législation biologique CE |
| Type d'alimentation: | Vegan, Végétarien, sans gluten |
| Peut contenir des traces de: | H - Fruits à coque |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière |
| Propriétés: | sans gluten |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1557 / 372 kj / kcal |
| Graisse | 13 g |
| dont Acides gras saturés | 1,2 g |
| Glucides | 53 g |
| dont Sucre | 48 g |
| Fibres | 8,8 g |
| Protéine | 6,3 g |
| Sel | 0,05 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Alnavit GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Allemagne, information@alnavit.com, www.alnavit.de/impressum |
|---|
Nos recommandations
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Alnavit Barre Fruitée Bio - Pomme & Cannelle
À lire sur notre blog:
Piccantino, c'est par exemple:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.400 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL