Alnatura Mini Pizzas Bio, 80 g
Parfait pour une petite collation rapide
2,99 €
(37,38 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Craquelins de blé
- Avec de la sauce tomate et du fromage
- Assaisonnés d'herbes méditerranéennes
Description
Les Mini Pizzas Bio sont des snacks croustillants au goût irrésistible. Ils sont agrémentés d’une sauce tomate fruitée, de fromage savoureux et d’un mélange de basilic, d’origan et de thym. Idéals comme en-cas à la maison ou à savourer entre les repas.
| Art. N°: | MM-229558 |
|---|---|
| Contenu : | 80 g |
| Code-barres EAN : | 4104420261280 |
| Fabricant N° : | 229558 |
| Marque: | Alnatura |
| Labels de qualité: | certifié bio |
| Peut contenir des traces de: | C - Oeufs, H - Fruits à coque, N - Graines de sésame |
| Instructions de conservation : | À conserver dans un endroit frais et sec, Refermer l'emballage après ouverture |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 1767 / 422 kj / kcal |
| Graisse | 15 g |
| dont Acides gras saturés | 4,4 g |
| Glucides | 54 g |
| dont Sucre | 2 g |
| Fibres | 3,4 g |
| Protéine | 16 g |
| Sel | 1,6 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Allemagne, www.alnatura.de |
|---|
Nos recommandations
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Alnatura Mini Pizzas Bio
À lire sur notre blog:
Piccantino, c'est par exemple:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.400 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL