Ferrero Noggy Œufs Noggy, 150 g
Une gourmandise savoureuse pour toute la famille
6,29 €
(41,93 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Lait et praliné aux noisettes
- Crémeux, tendres et très aromatiques
- Pour grignoter ou décorer la table de Pâques
Produits similaires
Description
Chocolat au lait délicat fourré d'une crème praliné onctueuse aux noisettes. Les œufs Noggy de Ferrero fondent délicatement en bouche et sont appréciés des petits comme des grands. Délicieux et aussi jolis pour décorer la table de fête à Pâques.
| Art. N°: | TG-1200989 |
|---|---|
| Contenu : | 150 g |
| Code-barres EAN : | 80052401 |
| Fabricant N° : | 1200989 |
| Marque: | Ferrero Noggy |
| Origine: | Italie |
| Peut contenir des traces de: | A - Gluten, H - Fruits à coque |
| Instructions de conservation : | À conserver au frais, À conserver dans un endroit frais, sec & à l'abri de la lumière, À conserver à l'abri de la lumière |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 2474 / 591 kj / kcal |
| Graisse | 39,4 g |
| dont Acides gras saturés | 19,7 g |
| Glucides | 51,3 g |
| dont Sucre | 51 g |
| Protéine | 6,7 g |
| Sel | 0,24 g |
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit Œufs Noggy
À lire sur notre blog:
-
France : Livraison standard gratuite à partir de 64,90 €
-
Retour
gratuit Plus de 12.300 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL